Sculpture, Painting & Graphic Work (Sep. 21st) / Decorative Arts & Furniture (Sep. 22nd) / Jewellery & Watches (Sep. 23rd)
(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

Auktionstag(e)


  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (21)
Filter entfernen
21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Arco iris sobre desnudo femenino. Litografía firmada y numerada 1/10 con números romanos a lápiz. 49...

Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944) El passeig. Grabado firmado, titulado, fechado en 1996 y marcado P.A. a lápiz. 37 x 53 cm.

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Personaje. Grabado firmado, fechado en 1979 y numerado 113/200 a lápiz. 44,5 x 63 ...

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Bustos femeninos enfrentados. Grabado firmado y numerado 23/50 a lápiz. 76 x 100 cm. Presenta manchas...

Séverin de Rigne (Agen, Francia, 1914-París, Francia, 1989) Calle Tres cruces. Sevilla. Grabado firmado, titulado, marcado "epreuve d’artiste" y ...

Antonio Miró (Alcoy, Alicante, 1944) L’ull. Grabado firmado, titulado, fechado en 1991 y numerado 10/200 a lápiz. 66 x 52 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Cabezas femenina y masculina. Grabado firmado y numerado 95/99 a lápiz. 50 x 60 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Grabado firmado, fechado en 1976 y numerado 34/45 a lápiz. 46 x 35 cm.

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Centenari del Fútbol Club Barcelona. Litografía firmada en plancha y numerada D35/1.000 a lápiz al dorso. 42...

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Busto femenino. Litografía firmada y numerada 75/100 a lápiz. 75,5 x 56,5 cm. Sin enmarcar.

Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944) Nua sota les estrelles. Grabado firmado, titulado, fechado en 1979 y numerado 18/50 a lápiz. 73 x 52 cm. Pre...

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Desnudo femenino. Grabado firmado y numerado 88/99 a lápiz. 57 x 38,5 cm. Sin enmarcar.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Silla maniquí. Litografía firmada y marcada P.A. a lápiz. 60,5 x 46,5 cm. Sin enmarcar.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Figura femenina. Grabado firmado y numerado 83/99 a lápiz. 61 x 81 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Globo maniquí. Litografía firmada y marcada P.A. a lápiz. 60 x 46,5 cm. Sin enmarcar.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Litografía "avant la lettre" para el cartel de la XXIII Fira del llibred’oc...

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Grabado firmado, fechado en 1975 y numerado 34/45 a lápiz. 46 x 35 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisajes y Campesinos. Carpeta con doce litografías firmadas y numeradas 61/225 a lápiz. 56 x 76 cm. c/u. ...

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Als Mestres de Catalunya.Litografía firmada y numerada 44/100 a lápiz. Realizada en 1972. Edición "avant la l...

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición.Grabado al aguafuerte y aguatinta. Firmado y marcado P.A. a lápiz. Realizad...

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose