(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (93)
93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Manufactura Seguso. Lote de cuatro jarrones en cristal polícromo de Murano "sommerso", c.1960. Alts.: 15,5, 16,5, 17,5 y 18 cm.

Cisne. Figura en cristal polícromo de Murano "sommerso", c.1970. 28 x 19 x 11 cm.

Carlo Moretti (Murano, Italia, 1934-2008) Jarrón en cristal polícromo de Murano "lattimo" y "sommerso", c.1960. 90 x 33 cm.

Jarrón Art Deco en cristal azul mateado con aplicaciones en estaño de motivos vegetales, c.1930. 40 x 12,5 cm.

Flavio Poli (Chioggia, Italia, 1900-Venecia, 1984) Jarrón en cristal rojo de Murano "freeform" con decoración calada, c.1970. 40 x 24 x 20 cm.

Manufactura Seguso. Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso", c.1970. 40 x 10,5 cm.

Lámpara de sobremesa en cristal de Murano "sommerso" y "lattimo", c.1970. 78 x 21 x 22cm.

Flavio Poli (Chioggia, Italia, 1900-Venecia, 1984) para Seguso. Centro en cristal azul de Murano "freeform", c.1970. 23 x 46 x 40 cm.

Juego de dos jarrones circular y cuadrangular en cristal de tonalidades azul y translúcida, segunda mitad del s.XX. 30 x 12 cm. y 40 x 11 x 11 cm.

Carlo Moretti (Murano, Italia, 1934-2008) Jarra en cristal polícromo de Murano "sommerso" con inclusiones de plata, c.1960. 44,5 x 14,5 cm.

Lote de cuatro cajas en cristal con decoración floral esmaltada y dorada, primer cuarto del s.XX. Diám. máx.: 11,5 cm.

Pareja de pisapapeles en cristal de Murano con decoración de medusas, segunda mitad del s.XX. 13 x 8,5 x 7,5 cm. c/u.

Pareja de jarrones franceses Art Nouveau en cristal esmaltado con decoración floral, ppios. del s.XX. 28 x 14 cm. c/u.

Juego de seis vasos de agua en cristal tallado con decoración de ondas y pies en plata punzonada, fles. del s.XX. Alt.: 16,5 cm. c/u.

Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso" con inclusiones de aventurina y decoración de hilado, fles. del s.XX. 36,5 x 17 cm.

Centro en cristal polícromo de Murano "sommerso" con pie en metal plateado, fles. del s.XX. 36 x 30 x 16 cm.

Lámpara de sobremesa diseño huevo en cristal de polícromo de Murano "sommerso", fles. del s.XX. 42 x 25 cm.

Centro en cristal polícromo de Murano "freeform" y "sommerso" con pie en plata española punzonada, c.1970. 18 x 33,5 x 31,5 cm.

Centro Art Deco en vidrio Etling iridiscente moldeado con decoración de vides, c.1930. Firmado "Etling France". 13,5 x 11,5 cm.

Lote de centro con ave y pareja de centros en cristal polícromo de Murano, uno con inclusiones de plata, c.1970. 18,5 x 21 x 22,5 cm. y 7 x 12 cm.

Jarrón en vidrio iridiscente tipo Loetz, mediados del s.XX. 13 x 10,5 x 10 cm.

Jarrón en cristal de Bohemia tallado con decoración geométrica y apliques diseño vides en plata, s.XX. 30 x 23,5 x 14,5 cm.

Carlo Moretti (Murano, Italia, 1934-2008) Jarrón de dos asas en cristal polícromo de Murano "incamiciato", c.1960. 42 x 18 x 17,5 cm.

Centro en cristal de Bohemia tallado y doblado en tonalidades azul y translúcida con decoración geométrica, segunda mitad del s.XX. 22 x 30 cm.

Barovier & Tosso. Jarrón en cristal rosa de Murano "bullicante" con inclusiones de oro, c.1960. 31 x 24,5 x 18 cm. ...[more]

Verrerie de Vianne. Lámpara de sobremesa estilo Art Deco en vidrio naranja moteado y pie en latón, mediados del s.XX. 50 x 37 x 39,5 cm.

Centro en cristal tallado con decoración geométrica y pie en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. 18,5 x 36,5 x 37 cm.

Pareja de jarrones Art Nouveau en cristal de tonalidad burdeos con decoración floral esmaltada y dorada, ppios. del s.XX. 31,5 x 10,5 cm. c/u.

Caja francesa en cristal tallado con decoración geométrica y puntas de diamante, primer cuarto del s.XX. 10,5 x 14 x 8,5 cm.

Galletero Art Nouveau en cristal craquelado con decoración floral esmaltada, ppios. del s.XX. Tapa y asa en latón. 19 x 15 cm.

Lote de botijo y siete porrones, uno doble, en cristal soplado con decoración rizada, craquelada, ondulada y de cabujones, s.XX. Alt. máx.: 33 cm.

Centro en cristal polícromo de Murano "incamiciato" con pie en metal, segunda mitad del s.XX. 33 x 25 x 21,5 cm.

Espejo veneciano en cristal con decoración floral grabada al ácido, remate vegetal y luna biselada, ppios. del s.XX. 92 x 58 cm.

Centro en cristal doblado de tonalidades azul y translúcida tallado con decoración geométrica, mediados del s.XX. 27 x 25 cm.

  • 93 Los(e)