- Kategorie,
39 Los(e)/Seite
Konv. Kataloge und Neuheiten, Spur H0/Z: meist Märklin, tw Trix und Wiking, Gebrauchsspuren
2 Märklin Kataloge: 1980 NL und 1986/87 NL, Querformat, Z 2
2 Märklin Kataloge: 1981 NL und 1982/83 NL, Querformat, Z 2
Bahnhofsbild ”Eisenbahnszene”, alter Farbdruck aus den 30er Jahren, Bahnhofsszene, signiert ”J.
Märklin Magazin ”Jubiläums-Sonderheft”, Alterungsspuren
Märklin Magazin Sonderheft ”125 Jahre Märklin”
Konv. 4 Märklin Kataloge 1994, 1996, 1999 und 2013, Alterungsspuren
Märklin Kopie-Anleitung für 1103 St., franz., 4 Seiten
Märklin Jubiläums-Sonderheft, Alterungsspuren
Märklin Kopie-Preisliste 1936/37
Märklin Kopie-Preisliste 1933/34
Konv. Hefte und Kataloge, darunter Märklin, Alterungsspuren
7 Videokassetten, meist Märklin
Märklin Minex Bauanleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Märklin Bauanleitung 1013-1015, 60er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Märklin Bauanleitungen bis 1012, 70er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Märklin Bauanleitung und 1 Prospekt, 80er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Märklin Bauanleitungen, 90er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 5 Märklin Anleitungen, für elektr. Zugbeleuchtungen und Trafoanschluss
2 Märklin Anleitungen für Metallbaukästen 71 und 71a, Alterungsspuren, Z 3
Ordner mit Märklin Kopie-Preislisten, Alterungsspuren
Konv. Märklin Kataloge und Hefte, Z 3
Konv. mit versch. Heften, Katalogen und Büchern, darunter Märklin, Viessmann, Faller, etc.
4 Bauanleitungen für Metallbaukästen, 2x Trix, Stabil und Märklin, Z 3
Konv. Märklin Broschüren, Spur H0, darunter Gleisplanhefte, Katalog und Prospekte, Z 3
Märklin-Buch ”Die großen Spurweiten” Band 8, Alterungsspuren
Märklin Anleitungsbuch 71 und Handbuch, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Katalogen, darunter Märklin, Fleischmann, etc., Z 3
Buch ”Caroline Märklin”, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 3, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Märklin Schaufenster-Aufklebern
Buch ”Mythos Märklin”, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...” Band 12, im Schuber, Alterungsspuren
Buch ”Mythos Märklin”, dazu Prospekt, Alterungsspuren
39 Los(e)/Seite