11 Los(e)/Seite
Kolorierter Stich, Karte von ”Insula Candia”, handkoloriert, ”Eiusque Fortificato”, ”edita per F. de
Kolorierter Stich, Karte von ”Insula Candia”, handkoloriert, ”Eiusque Fortificato”, ”edita per F. de Wit”, unter Glas gerahmt, 48 x 58 cm
Alter Holzstich ”Curioser Stätt-Zeiger der vornemsten ort in Teutschland”, Kupferstich Jos. Bapt.
2 Volkstrachten-Modebilder, Stock-Böhmen und ”Lediges Volk und ein Hochzeitsbitter”, handkoloriert, 19. Jh., gerahmt, 45 x 34 cm
Alte Weltkarte ”Nova orbis tabula in lucem editia A.F. de Wit”, 18. Jh., handkoloriert, Ränder
Gerahmte Lithographie, Philipp Foltz / G. Bodner, ”Otto I., Königs von Griechenland Abschied zu
Kolorierter Stich, Königin Louise von Preußen auf dem Sterbebett, 1810, im Biedermeierrahmen, 48 x
Kolorierter Stich, Königin Louise von Preußen auf dem Sterbebett, 1810, im Biedermeierrahmen, 48 x 43 cm, leicht fleckig
3 alte Drucke, um 1900, darunter Maria mit Kind (Raphael), gerahmt, H 96 und 112 cm
Großes Konv. 20 gerahmte Stiche und Stadtansichten, versch. Größen, L 20-40 cm, verschmutzt,
Großes Konv. 20 gerahmte Stiche und Stadtansichten, versch. Größen, L 20-40 cm, verschmutzt, teilweise defekt
2 Landschaftsdrucke, 19. Jh., ”Les bergeres du mont ida”, Wagner / J. G. Reinheimer, unter Glas
3 kolorierte Modestiche aus ”Volkstrachten der Deutschen”, 19. Jh., Verlag Breitkopf & Hertel in
3 kolorierte Modestiche aus ”Volkstrachten der Deutschen”, 19. Jh., Verlag Breitkopf & Hertel in Leipzig, unter Glas, 43 x 31 und 37 x 32 cm
5 Trachtenstiche, 18. Jh., ”Kirchenhabit aus Oberfrancken”, Alterungsspuren, unter Glas, 30 x 19 cm
11 Los(e)/Seite