18 Los(e)/Seite
3 Afrikanische Elefanten, Tropenholz geschnitzt mit Beineinlagen und Stoßzähnen, ein Stoßzahn
3 Afrikanische Elefanten, Tropenholz geschnitzt mit Beineinlagen und Stoßzähnen, ein Stoßzahn fehlt, Länge 18-22 cmAufrufpreis: 150 EUR
Walrosszahn, datiert 1832, fein graviert mit Schiffsmotiv Romulus und Mädchenbildniss, Länge 16
Walrosszahn, datiert 1832, fein graviert mit Schiffsmotiv Romulus und Mädchenbildniss, Länge 16 cmAufrufpreis: 100 EUR
Walrosszahn, 19. Jhdt, fein graviert mit Segelschiff, "The Bark Veronica", und Walfangmotiv mit
Paar englische Kaminhunde 19. Jhdt Keramik glasiert und bemahlt, Höhe 19 cmAufrufpreis: 200 EUR
2 Bisquit Babys, CHI Nr. 13744, Made in Germany, bemalt, ein kleiner Finger fehlt, Höhe 21 cmAufrufpreis: 350 EUR
geschliffene Glaskaraffe, um 1900, mit Stöpsel und Monogramm "W" mit Krone, Höhe 33 cmAufrufpreis: 30 EUR
3 WMF Zinn Reliefs, um 1900, Königin Luise, König Ludwig und Mayimilian, Durchmesser 14 , mit
3 WMF Zinn Reliefs, um 1900, Königin Luise, König Ludwig und Mayimilian, Durchmesser 14 , mit AufstellerAufrufpreis: 100 EUR
Spazierstock mit Silbergriff, um 1900, Stempel 800, graviert, leichte Gebrauchsspuren, Länge 92
Spazierstock mit Silbergriff, um 1900, Stempel 800, graviert, leichte Gebrauchsspuren, Länge 92 cmAufrufpreis: 50 EUR
Brieföffner und Zigarrenabschneider mit Horngriff, teilweise versilbert, Länge 28 cmAufrufpreis: 50
Brieföffner und Zigarrenabschneider mit Horngriff, teilweise versilbert, Länge 28 cmAufrufpreis: 50 EUR
altes Zebrafell, Afrikanisch, komplett mit Kopf, Ohren, Mähne und Schwanz, Länge 280 cm, guter
altes Zebrafell, Afrikanisch, komplett mit Kopf, Ohren, Mähne und Schwanz, Länge 280 cm, guter ZustandAufrufpreis: 500 EUR
Geschliffener Wandspiegel, um 1900, geschnitzter Holzrahmen mit verschiedenen Geweihen, 60/90Aufrufpreis: 300 EUR
Rothirschgeweih 12-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels,
Rothirschgeweih 12-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels, Tirol 1943, Länge 90 cmAufrufpreis: 300 EUR
Rothirschgeweih 13-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels,
Rothirschgeweih 13-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels, Tirol 1941, Länge 90 cmAufrufpreis: 300 EUR
Kapitales Elchgeweih, 1973 Alaska, erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf Holzplatte, Breite 120
Kapitales Elchgeweih, 1973 Alaska, erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf Holzplatte, Breite 120 cmAufrufpreis: 100 EUR
Jagdtrophäe "Warzenschwein-Waffe" erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf geschnitzter Holzplatte,
Jagdtrophäe "Warzenschwein-Waffe" erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf geschnitzter Holzplatte, Länge 27 cmAufrufpreis: 50 EUR
Jagdtrophäe Mufflonkopf, erlegt von Freiherr v. Waldenfels Österreich 1973, auf Holzplatte, Länge
Jagdtrophäe Mufflonkopf, erlegt von Freiherr v. Waldenfels Österreich 1973, auf Holzplatte, Länge 50 cmAufrufpreis: 400 EUR
Emailleschild "Löwenbräu" um 1920 Brauerei Löwenbräu Hof i. Bayern FA. br.s.1618 Pyroemail, Boos&
18 Los(e)/Seite