153 Los(e)/Seite
Ganzsachen Lot, dabei auch Briefe, FDC, etc. Alles im Bezug auf Tauben. Hoher Einstandspreis, über
Deutsches Reich 1930, Brief wurde mit Graf Zeppelin befördert. Michel Nr. 438 y German Reich 1930,
Deutsches Reich 1930, Brief wurde mit Graf Zeppelin befördert. Michel Nr. 438 y German Reich 1930, letter was promoted with Graf Zeppelin.
Blätterposten Belgien, bitte besichtigen ! Leaves post Belgium, please visit!
Blätterposten Grossbritannien, bitte besichtigen ! Leaves post UK, please visit!
Polen - Dublettenalbum, dabei gute Werte Poland - Dublettenalbum, besides, good values
Vor allem süd- und zentralamerikanische Länder, 1970/80. Ca. 200 Werbeumschläge. Viel Luftpost.
Kleine Vatikan Teilsammlung im Steckalbum in allen Erhaltungen. Michelwert exakt 695,20 Euro.
Ca. 1200 gestempelte Kleinbogen WWF Gazellen in freier Wildbahn, 4 mal 250 F, mit sehr dekorativer
Tschechoslowakei, ab ca. 1950, Partie von ca. 720 frankierten Zahlkarten / Überweisungsabschnitten
Belgien, schönes Lot Automatenmarken FDC, von 16.11.1981. Insgesamt 24 Stück Belgium, nice lot of
Vorphilatelie, Stempel Fürfeld 1808 - Selten ! Before philately, stamp Fürfeld 1808 - Rare!
Lot Altdeutschland Bayern, Quadratausgaben, ausgewählte Stücke. Große Stempelvielfalt. Lot Old
Bi - Zone 1948, Bedarfsbrief. 24 Pf. - 22 Uhr: letzte Stunde. 20.6.1948. Bi - Zone 1948 demand
Bi - Zone 1948, Bedarfsbrief. 24 Pf. - 22 Uhr: letzte Stunde. 20.6.1948. Bi - Zone 1948 demand letter. 24 Pf. - 10 pm: last hour. 20.6.1948.
Lichtenstein 1899, Vorläufer auf Briefstück mit 2 Heller grau und 3 Heller hellbraun 1899. Mit
Lichtenstein 1899, Vorläufer auf Briefstück mit 2 Heller grau und 3 Heller hellbraun 1899. Mit Attest.
DDR 1952, Mi.-Nr. 224 Va x 1. Geprüft Müller.
Frankreich 1933, Ersttagsbrief mit MeF u.a. mit Mi.-Nr. 265 "Staatsschuldentilgungskasse" auf Brief.
Frankreich 1862, Lot der Ausgaben Napoleon III., dabei auch Mi.-Nr. 31 im 3er - Streifen. Dieser
Frankreich 1933, Ersttagsbrief mit MeF u.a. mit Mi.-Nr. 264 "Staatsschuldentilgungskasse" auf Brief.
Altdeutschland Bayern 1880, Vorphilatelie. Poppenhausen, seltener Zierstempel auf einer Post -
Altdeutschland Bayern 1881, Vorphilatelie. Poppenhausen, seltener Zierstempel glasklar auf Brief
Bayern 1909, Mi.- Nr. 56y, 63y und 2 x 64y auf Paketkarte, gelaufen von Ludwigshafen nach Yokohama 4
Bayern 1876-78, Postkarte P 8 mit Stempel 11 b Griebelstadt Ufr.. 45 Helbig - Punkte. Bavaria 1876-
Frankreich 1937, Block 3, gestempelt. France 1937, Block 3, canceled.
Deutsches Reich 1920, Mi.- Nr. 151 y mit Fotoattest vom 19.08.2015. German Reich 1920, Michel no.
Deutsches Reich 1920, Mi.- Nr. 151 y mit Fotoattest vom 19.08.2015. German Reich 1920, Michel no. 151 y with photoatest of 19.08.2015.
Deutsches Reich 1875, Mi. - Nr. 37e im Viererblock mit Fotoattest Petry Nov. 2015. German Empire
BRD 1961, Markenheftchen Mi. - Nr. MH 7a II. Federal Republic of Germany 1961, Markenheftchen Michel
BRD 1961, Markenheftchen Mi. - Nr. MH 7a II. Federal Republic of Germany 1961, Markenheftchen Michel number MH 7a II.
Berlin 1949, Mi .- Nr. 21 - 34 mit Rotaufdruck. Alle geprüft Schlegel. Berlin 1949, Michel no.
Berlin 1949, Mi .- Nr. 21 - 34 mit Rotaufdruck. Alle geprüft Schlegel. Berlin 1949, Michel no. 21 - 34 with red overprint. All tested Schlegel.
Alliierte Besetzung franz. Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. Postfrisch. Allied occupation French Zone
Alliierte Besetzung franz. Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. Postfrisch. Allied occupation French Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. **.
Deutsches Reich 1930, Block 1, geprüft Schlegel. Postfrisch. German Reich 1930, Block 1, checked
Deutsches Reich 1930, Block 1, geprüft Schlegel. Postfrisch. German Reich 1930, Block 1, checked Schlegel. **.
Alliierte Besetzung franz. Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. Postfrisch. Mit Fotoattest Straub 15.9.
Altdeutschland Bayern, Mi. - Nr. 116 II B - 135 II B. Gestempelt. Old German States Bavaria, Michel number 116 II B - 135 II B. Stamped.
SBZ Thüringen 1945, Block 2 t Type 4. Gestempelt. Senkrechter Bug. SBZ Thuringia 1945, Block 2 t
SBZ Thüringen 1945, Block 2 t Type 4. Gestempelt. Senkrechter Bug. SBZ Thuringia 1945, Block 2 t Type 4. stamped. Vertical bow.
SBZ Thüringen 1945, Block 4, 2. Auflage. Gestempelt. SBZ Thuringia 1945, Block 4, 2nd edition.
SBZ Thüringen 1945, Block 4, 2. Auflage. Gestempelt. SBZ Thuringia 1945, Block 4, 2nd edition. Stamped.
SBZ Thüringen 1945, Block1 t Type 1. Gestempelt. SBZ Thuringia 1945, Block 1 t Type 1. Stamped.
Beleg Vorphilatelie, mit rotem Stempel "Franco Kaiserslautern" Document prephilatelie, with red
Beleg Vorphilatelie, mit rotem Stempel "Franco Kaiserslautern" Document prephilatelie, with red stamp "Franco Kaiserslautern"
Norddeutscher Postbezirk 1870, Mi. - Nr. 2 II a. Okkupationsgebiet. Keine Falz, jedoch kleiner
Alliierte Besetzung franz. Zone Baden 1949, Mi. - Nr. 46 I und 46 II. Nr. 46 II geprüft Schlegel.
Alliierte Besetzung franz. Zone Baden 1949, Mi. - Nr. 46 I und 46 II. Nr. 46 II geprüft Schlegel. Postfrisch.
BRD 1951, Mi. - Nr. 139 - 140 mit Unterrand. Nr. 140 mit Plattenfehler I. FRG 1951, Michel number
Bayern 1850, Lot aus Mi. - Nr. 4 II 1 und 4 II 3. Verschiedene Stempel. Bavaria 1850, Lot from Mi. -
Bayern 1850, Lot aus Mi. - Nr. 4 II 1 und 4 II 3. Verschiedene Stempel. Bavaria 1850, Lot from Mi. - No. 4 II 1 and 4 II 3. Various stamps.
Altdeutschland Bayern 1857, Brief mit EF Mi. - Nr. 4 II 1. Halbrund-Stempel 9 M 93 Dürkheim. Old
Altdeutschland Bayern 1857, Brief mit EF Mi. - Nr. 4 II 2. Stempel 9 M 59 Dürkheim. Old German
Altdeutschland Bayern 1852, Brief mit EF Mi. - Nr. 2 II. Stempel 9 M 313 Schwabmünchen. Old German
Altdeutschland Bayern 1850, Mi. - Nr. 5 I b. Farbfrisch. Stempel 243. Mit Fotoattest Schmitt. Old
Frankreich 1878, Portomarke Mi. - Nr. P 9a. Schönes breitrandiges Stück. France 1878, Postage
Frankreich 1878, Portomarke Mi. - Nr. P 9a. Schönes breitrandiges Stück. France 1878, Postage stamp Mi. - Nr P 9a. Nice wide margin piece.
Altdeutschland Bayern 1867, Mi. - Nr. 18 mit Stempel "Ludwigshafen" 7 Oct 69 12-14 P. Old German
Deutsches Reich Stadtpost, Privatpost Ludwigshafen: 3 x Mi. - Nr. 1 und 1 x Mi. - Nr. 3. Selten.
Deutsches Reich Stadtpost 1895/96, Privatpost Ludwigshafen: Mi. - Nr. 1 als EF auf Postkarte. Sehr
1 Restekiste Briefmarken, dabei Steckkarten, Schachteln, ältere Ware, etc. Besichtigung empfohlen. 1
1 Umzugskarton mit Münz- und Briefmarkenreste aus Auflösung, dabei 2 Münzalben mit Münzen alle Welt,
7 Dublettenalben, meist BRD und 2 Pakete Bildpostkarten von 1974 + 1975 7 doublet albums, mostly BRD
DDR, 5 Vordruckalben ab 1949 postfrisch, fast komplett, besonders Anfänge sehr gut besammelt. DDR, 5
Berlin - Sammlung 1948 - 1990 im Falzlos - Album. Komplett. Alle besseren Werte geprüft, Block 1 mit
153 Los(e)/Seite