7 Los(e)/Seite
Kleine Elfenbeindose mit Malerei, wohl China, sehr feine Arbeit. Höhe ca. 4 cm. Small ivory box with
China, Petschaft / Siegel aus Speckstein. Monogramm "GISELA", sowie chinesische Schriftzeichen. Höhe
4 handbemalte Snuffbottles China im Kasten. Sehr feine Ausführung, jüngere Arbeit, mit Innenmalerei.
4 handbemalte Snuffbottles China im Kasten. Sehr feine Ausführung, jüngere Arbeit, mit Innenmalerei. Höhe ca. 6 cm
Lot ältere Replikas, meist aus Ton, verschiedene Länder, insgesamt 7 Stück, sowie 3 Mineralien.
Lot ältere Replikas, meist aus Ton, verschiedene Länder, insgesamt 7 Stück, sowie 3 Mineralien. Hoher Anschaffungspreis. Besichtigung empfohlen.
Chinesische Figur (Netsuke), "Karpfen". 19. Jhd.. Feine Arbeit. H: ca. 7 cm.
Siegel China, mehrfach chin. Schriftzeichen, oben aufsitzend ein Drache. Teilweise bestossen, Höhe
7 Los(e)/Seite