48 Los(e)/Seite
kleines Lot Taschenuhrenschlüssel, sowie 3 Patriotika, Uhrenkettenanhänger. Kleiner Fundus.
Herrenarmbanduhr Ascania, Modell "Wehrmacht" mit blauem Ziffernblatt. Funktion geprüft. Man's
Herrenarmbanduhr, Krug-Bäumen Sportsmaster Diamond, Registered Model No. 241269DM31854, Quartz,
2 Taschenuhren mit Kette, dabei 1x Anker, sowie 1x Lucerne, beide Handaufzug, guter Bestand,
2 Taschenuhren mit Kette, dabei 1x Anker, sowie 1x Lucerne, beide Handaufzug, guter Bestand, Funktion geprüft
Lot von 12 Quartzuhren, meist für Damen, Funktion nicht geprüft
Lot von Quartzuhren, dabei auch ältere Modelle, wie Muster Anker, etc.
3 Taschenuhren, alle Silber, für den Bastler
1 silberne Taschenuhr, 6 Rubis, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren
1 Blechdose voll Armbanduhren zum Basteln, aber auch tragbare dabei. Bitte besichtigen.
2 Herrenarmbanduhren, 1x Hirsch mit Lederband, sowie 1x Industriegewerkschaft Bergbau Chemie und
Gründerzeitwanduhr um 1880, recht guter Zustand
Wanduhr aus den 30er Jahren, Höhe mit Aufsatz ca. 78 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 16 cm
750er Gold Taschenuhr mit Emaille, Funktion nicht geprüft, ca 41,88 g.
Herrenarmbanduhr Madison Automatic mit Glasboden, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr, Mercedes Benz, Classic, ungetragen, im Original Verpackung. Bitte besichtigen
Boley Triebnietmaschine für Uhrmacher im Original Holzkasten
Alte Küchen / Wanduhr mit Schlüsselaufzug, guter Zustand. Durchmesser ca. 36 cm
Alte Taschenuhr Patriotika (diese defekt) an einer ausgefallenen Uhrenkette, handgefertigt, ca.
Alte Taschenuhr Patriotika (diese defekt) an einer ausgefallenen Uhrenkette, handgefertigt, ca. 1914/1915
Damenarmbanduhr von Caravalle, 835er Silber, besetzt mit Onyx Platten, mechanisch, guter Zustand,
Damenarmbanduhr von Caravalle, 835er Silber, besetzt mit Onyx Platten, mechanisch, guter Zustand, Funktion geprüft. Länge ca. 20 cm
Großes Lot Quartz und Digital-Uhren. Bitte besichtigen.
Lot Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, dabei 1 Mercedes Benz, etc. Insgesamt 5 Stück,
Lot Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, dabei 1 Mercedes Benz, etc. Insgesamt 5 Stück, mit Tragespuren.
3 mechanische Uhren, wohl 1x Wehrmacht, sowie 1 Kienzle, sowie 1 Damenarmbanduhr Dugena
2 Herrenarmbanduhren, Quartz, 1x Enrico Santini, sowie 1 Giovanni Beverly Hills. Guter Zustand.
ausgefallene Uhrenkette mit Medaillion und kleine Münzen. Silberfarben. Bitte besichtigen.
Herrenarmbanduhr Kienzle, mechanisch, 60er Jahre. Guter Zustand, mit neuem Lederarmband
Herrenarmbanduhr Junghans Trilastic 17 jewels, guter Zustand. Funktion geprüft. Mit Datumsanzeige,
Herrenarmbanduhr Junghans Trilastic 17 jewels, guter Zustand. Funktion geprüft. Mit Datumsanzeige, mechanisch.
Herrenarmbanduhr Anker, mechanisch, 60er Jahre. Guter Zustand. Funktion geprüft
Gold - Taschenuhr "Chronometre LiP". Gold 585. Alle drei Deckel mit Goldpunze. Funktion geprüft.
14 ct. Gold - Taschenuhr. Funktion geprüft. Innendeckel Metall. Gewicht: ca. 88 g.
375er Gold - Taschenuhr. Gewicht: ca. 48 g. Uhr läuft nicht an. Innenzahnrad bezeichnet "Marwin".
ausgefallene Eisenbahnuhr mit Batteriebetrieb. Länge ca. 33 cm, Höhe ca. 12 cm
alte ausgefallene Eisenbahner Uhr, Batteriebetrieb, Durchmesser ca. 30 cm
18 ct. Gold - Taschenuhr mit Schlüssel - Aufzug. Schlüssel anbei. Fein ziseliert. Funktion geprüft. Gewicht: ca. 47 g.
Lenzkirchwerk um 1860 , Wiener Regulator, mit Sekundenanzeiger, guter Zustand
Biedermeier Kaminuhr 1835, Bronzefigur Dame mit Lyra, ca 20 kg
Gold - Taschenuhr "AH = Adolf Hanhart, Gutenbach". Beide Deckel 585er Gold - Punze. Innendeckel
Gold - Taschenuhr "AH = Adolf Hanhart, Gutenbach". Beide Deckel 585er Gold - Punze. Innendeckel Metall. Funktion geprüft. Gewicht: ca. 77,3 g.
1 Slava Tischuhr, Made in UDSSR, mit Batteriebetrieb.
585er Damen Gold - Taschenuhr. Auf Rückseite fein emailliert. Funktion geprüft. Gewicht: ca. 19 g.
Kleines Lot Uhrenzubehör, dabei eine Jugendstil Uhrenkette aus Echthaar, sowie eine vergoldetet
Kleines Lot Uhrenzubehör, dabei eine Jugendstil Uhrenkette aus Echthaar, sowie eine vergoldetet Taschenuhr von Anker.
Lot Bastleruhren, dabei mechanisch und Quartz, auch bessere Marken wie z.Bsp. Junghans. Für den
Lot Bastleruhren, dabei mechanisch und Quartz, auch bessere Marken wie z.Bsp. Junghans. Für den Uhrenbastler
kleines Lot von 7 Quartzuhren, dabei auch z.B. Citizen, MC, etc. Batterien zu ergänzen.
Lot von 4 mechanischen Herrenarmbanduhren, dabei auch z.B. Timex, Oris, etc. aus den 60-80er Jahren
3 Taschenuhren, sowie 1 Uhrenkette. Uhren mechanisch, Funktion geprüft. Guter Zustand.
Lot von 5 Quartz Herrenarmbanduhren, dabei z.B. Zentra, Seiko, etc. Batterie zu ergänzen.
Lot von 5 mechanischen Damen- und Herrenarmbanduhren, dabei z.B. Kienzle, Timex, etc.
Kleines Lot von 6 Quartzuhren, dabei auch LCD, z.B. Sakyno, etc. Batterien zu ergänzen
Taschenuhr mit Kette und Schüssel, 800er Silber, im Sturz. Schlüsselaufzug, Funktion geprüft.
Taschenuhr mit Kette und Schüssel, 800er Silber, im Sturz. Schlüsselaufzug, Funktion geprüft. Emailleblatt mit Abplatzer, sonst guter Zustand.
Taschenuhr, "The Heritage Collection", mechanisch. Neuwertig, in Original Verpackung.
48 Los(e)/Seite