156 Los(e)/Seite
Ansichtskarte "Gruß aus Wittighausen", 3-fach Anischt, z.Bsp. Kaufhaus Hans Oberst
1 Schuhkarton voll Postkarten, meist Süd- und Osttirol, sowie etwas Bayern.
Kleines Lot Philatelie, dabei Ausschnitt Stempel Aleppo, Einschreiben Deutsches Reich, Kaiserliche
Kleines Lot Philatelie, dabei Ausschnitt Stempel Aleppo, Einschreiben Deutsches Reich, Kaiserliche Konsulatspost Rostow am Don, etc.
über 120 alte Ansichtskarten, meist Europa, meist vor 1945, dabei auch bessere. Besichtigung empfohlen.
Teilsammlung Deutsches Reich. Anfangs etwas Altdeutschland, später noch Besetzte Gebiete. Gute
Deutsches Reich 1935, 2 Marken, MiNr. 598y, gestempelt German empire in 1935, 2 brands, MiNr.
Deutsches Reich 1935, 2 Marken, MiNr. 598y, gestempelt German empire in 1935, 2 brands, MiNr. 598Y, stamped ...[more]
Süd- und Mittelamerika, ca. 1850/1980, reichhaltige Sammlung verschiedener Länder im großen dicken
BRD, Lot Nominale, insgesamt 544 Euro, dabei auch 2 Bögen
Bundesrepublik Deutschland, 1952 - 1999 postfrische Dublettenpartie besonders reichhaltig ab etwa
BRD, komplett Bogen, Michel Nr. 1448y, 1000 Stück, Katalgo Preis 750 Euro
BRD Sammlung III,komplett mit Blöcken und Zusammendrucken, Markenheftchen C+D Werten + senkrechte
Sehr viele Belege, Postkarten, etc. mit Schwerpunkt "Ludwigshafen", Besichtigung empfohlen.
Niederlande-Sammlung, gute Einsteigersammlung mit zum Teil besseren Werten, 1945 - 1951 und 1961-
Sammlung-Berlin, gut angelegte gest. Berlin-Sammlung, von 1948 bis 1990, in den Anfängen noch
3 Alben Motive , Fische-Sport, - Transport, 1 x DDR
6 Steckalben mit diversen Ländern
4 Briefealben Bund - Berlin - DDR
5 Alben Tiere, Fahrzeuge zum Ausschlachten : Briefen, Marken, Länder
1 Leuchtturm Vordruckalbum, BRD , postfrisch und gestempelt und 1 Steckalbum gemischt
BRD Ringbinder Lindner 1991 - 1997, wenig Marken
Berlin 1980 - 1987, Ringbinder mit Schuber
Berlin 1970 - 1979, Ringbinder mit Schuber
Schweiz, ca. 650 Schmuck-FDC. Bitte besichtigen !
DDR mit guten Anfangsausgaben und 1 Steckbuch
3 Alben mit BRD und Berlin, postfrisch und gestempelt
5 Briefmarken Alben: Diverses, BRD, Berlin, Übersee
1 Vordruckalbum USA und 1 Steckbuch mit USA Marken
CSSR, kleines Album, gestempelt
kleine Sammlung, San Marino mit guten postfrischen und gestempelten Ausgaben
Markenheftchen Bund und Berlin postfrisch und gestempelt, Sonder Markenheft Rotes Kreuz Sport
Markenheftchen Bund und Berlin postfrisch und gestempelt, Sonder Markenheft Rotes Kreuz Sport Markenheft, Sonderblätter und Postkarten
ca 190 - 200 Belege und Ganzsachen, postfrisch und gestempelt, auch FDC Litauen
2 Steckalben BRD postfrisch und gestempelt
4 kleine Alben quer durch die Welt
60 Sonderbelege mit Sonderstempel zu besonderen Anlässen
Schweiz, ca. 500 FDC, 1984-1988. Bitte besichtigen.
Sammlung, div. Kolonien in Afrika, sortiert in Umschlägen. Bitte besichtigen.
Lot Frankreich, sortiert in Umschlägen von Michel Nr. 1700 - 2990. Bitte besichtigen.
Polen Sammlung, Marken in Umschlägen mit Michel Nr. 79 - 1098. Bitte besichtigen.
Ungarn Sammlung, Marken in Umschlägen mit Katalog Nr. von 257 - 3390. Sehr viel Material, bitte
Ungarn Sammlung, Marken in Umschlägen mit Katalog Nr. von 257 - 3390. Sehr viel Material, bitte besichtigen.
Sammlung BRD, ca. 300 Umschläge, gelaufen, Sondermarken. Bitte besichtigen.
Sammlung Belgien, in Umschlägen, nach Michel Nr. sortiert: ab Nr. 1 - 1596. Bitte besichtigen.
BRD, Bund FC mit bebilderten Umschlägen, 1974. Bitte besichtigen !
USA, ca. 2100 Ganzsachen, ungebraucht, 1982, frankaturgültig. Insgesamt 525 Dollar Nennwert. Bitte
USA, ca. 2100 Ganzsachen, ungebraucht, 1982, frankaturgültig. Insgesamt 525 Dollar Nennwert. Bitte besichtigen !
BRD, Bund FC mit bebilderten Umschlägen, 1976. Bitte besichtigen !
Grossbritanien Sammlung, sortiert in Umschlägen nach Michel Nr., ab 1501 - 2140, gute Einzelmarken
Grossbritanien Sammlung, sortiert in Umschlägen nach Michel Nr., ab 1501 - 2140, gute Einzelmarken dabei. Bitte besichtigen !
BRD, Bund FC mit bebilderten Umschlägen, 1981. Bitte besichtigen !
Japan Sammlung, Marken in Umschlägen mit Katalog Nr. von 935 - 3270. Bitte besichtigen.
2 kleine Alben Süd- und Mittelamerika. Bitte besichtigen !
BRD, Bund FC mit bebilderten Umschlägen, 1978. Bitte besichtigen !
Sammlung Nord- Süd- und Mittelamerika. Insgesamt 6 Alben. Bitte besichtigen.
Sammlung Kanada, bitte besichtigen !
USA, 2 dicke Alben, mit schönen und guten Einzelwerten. Bitte besichtigen !
BRD, Bund FC mit bebilderten Umschlägen, 1979. Bitte besichtigen !
USA, 1 Karton Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, mit Luftpost. Ein Posten für Sortierer.
BRD, Bund FC mit bebilderten Umschlägen, 1977. Bitte besichtigen !
BRD, 1 Posten Briefe und Ganzsachenumschläge, viel Sondermarken. Bitte besichtigen !
1 Kiste mit Sammlung, dabei 2 Alben, 1 Karton Briefe mit Marken in Umschläge und Aerogramme (gr.
1 Kiste mit Sammlung, dabei 2 Alben, 1 Karton Briefe mit Marken in Umschläge und Aerogramme (gr. Format). Bitte besichtigen !
156 Los(e)/Seite