Keine Abbildung
Auktion beendet
Neuleiningen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6359 8970018

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Aquarelle, Zeichnungen (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

R.Schumacher, Aquarell auf Papier "Die Südpfalz im Spätsommer", rechts unten Signatur R.Schumacher. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 66 cm...

J.B. Linden, Bleistiftzeichnung auf Papier "Kaiser Otto an der Bahre seines Bruders Tankmar", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur J.B.Linde...

Ellen Kuffer, Aquarell auf Papier "Am Hafen", rechts unten Signatur Ellen Kuffer 1947, hinter Glas gerahmt. Blattmaß: Breite ca. 50 cm, Höhe ca. 3...

Ernst Ebert (1915-1999), Aquarell auf Papier "Wald mit Gebirge", rechts unten Signatur EBERT. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca...

Stich von Johann Elias Ridinger, "Courbetten rechts", hinter Glas gerahmt, Maße des Stiches ca. 37 cm breit, ca. 53 cm hoch, Maße incl. Rahmen, ca...

E. Kaufmann, Aquarell auf Papier "Mühlheim i.B.", rechts unten Signatur E.Kaufmann1938, Blattgröße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm

Helene de Bary, Bleistiftzeichnung "Hauseingang", rechts unten Signatur Helene de Bary 1846. Blattgröße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 24,5 cm

unbekannter Künstler, Kreidezeichnung auf Papier "Winterlandschaft", wohl Russland. Ohne Signatur. Blattgröße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 33 cm

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose