- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
Klappkamm, 835er Silber, Jugendstil. Maße geschlossen: Länge ca. 10,5 cm, Breite ca. 2,5 cm. Maße
Klappkamm, 835er Silber, Jugendstil. Maße geschlossen: Länge ca. 10,5 cm, Breite ca. 2,5 cm. Maße geöffnet: Länge ca. 19,7 cm. Sehr guter Zustand.
Konvolut Silberschmuck, dabei Ohrringe, Broschen, Anhänger, etc. bitte besichtigen.
Christoffle Kaffeekern mit Tablett, gemarkt mit "Christoffle France". Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1
Serviettenringe, 800er Silber, Motiv Hildesheimer Rose. Durchmesser ca. 2,3 cm, offene Ringschiene. Insgesamt 6 Stück.
7 kg versilbertes Besteck in 2 Kästen. Auf Vollständigkeit nicht überprüft.
2 kleine, handgearbeitete Silberdöschen, 1x 4 cm x 2,7 cm, sowie 1x 3,5 cm x 3 cm
Jugendstil - Silberpetschaft, oben besetzt mit 1 blauem Stein/Glas, mit Monogramm GW. Länge ca. 7,
Jugendstil - Silberpetschaft, oben besetzt mit 1 blauem Stein/Glas, mit Monogramm GW. Länge ca. 7,5 cm. Guter gebrauchter Zustand.
1 Zigarettendose, sowie die dazugehörige Streichholzdose. Beide gleiches Quadratmuster, Alpacca
1 Zigarettendose, sowie die dazugehörige Streichholzdose. Beide gleiches Quadratmuster, Alpacca gestempelt. Bitte besichtigen.
Silberdose gepunzt, Maße: Länge a. 7,5 cm, Breite ca. 5 cm. Guter Zustand.
Lot versilbertes, dabei 1 Jugendstil WMF Handfeger, 1 WMF Dose, 1 Tortenheber, 1 kleine Geldbörse,
Lot versilbertes, dabei 1 Jugendstil WMF Handfeger, 1 WMF Dose, 1 Tortenheber, 1 kleine Geldbörse, sowie 1 kleine Lupe.
2 Besteckkästen, 1x 5 Kuchengabeln versilbert, sowie 1 Obstbesteck Frankreich mit Bakelittgriff.
2 silberne Kerzenständer, gestempelt mit ST925. Am Stand gefüllt. Gewicht ca. Höhe ca. 30,5 cm
Schöner versilberter Kaffee - Kern im Jugendstil um 1910.Dabei eine Kaffee - Kanne, eine Mocca -
Schöner versilberter Kaffee - Kern im Jugendstil um 1910.Dabei eine Kaffee - Kanne, eine Mocca - Kanne, sowie Zucker und Milch. Bitte besichtigen.
14 Los(e)/Seite