4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 1017
Else Winterfeld, "Portrait", Kohlezeichnung, rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße mit
Else Winterfeld, "Portrait", Kohlezeichnung, rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 68 cm
Eichle, "Winterlandschaft mit Kirchgang", Aquarell auf Papier, Maße ca.37,5 x 27,5 cm
Aquarell "Am See", Griebel, signiert rechts unten Signatur Griebel 31, Maße ca. 69 x 49 cm
Los 1038
Kreidezeichnung auf Papier, Jesus mit Dornenkrone, Höhe ca 43cm, Breite ca 32cm, rechts unten
Kreidezeichnung auf Papier, Jesus mit Dornenkrone, Höhe ca 43cm, Breite ca 32cm, rechts unten bezeichnet 1864 Strassburg
4 Los(e)/Seite