Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

2025 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 34

BRD 1950 - 96, Sammlung 2 Pfennig - Münzen jeweils aller Prägeanstalten (bis 1990: D, F, G, J. Ab 1991: A, D, F, G, J). Dazu 1968 D Antimagnetisch.

Bronze Medaille Wien, "Weltausstellung Wien 1873, Kaiser Franz Joseph I dem Verdienste, J. Tautenhayn. Zustand vorzüglich / stempelglanz

1000er Silbermedaille, "Die Staufer 1079-1268" 25 Jahre Baden Württemberg, in Feinsilber, Durchmesser ca. 4 cm, Gewicht ca. 25 g.

999er Gold-Medaille, "Zur Erinnerung an den Staatsbesuch in Deutschland 1971", "Kaiser Hirohito und Kaiserin Nagavo", Gewicht ca. 3g

ausgefallene Postkartenserie "Napoleon" insgesamt 10 Stück. beim aneinanderlegen der Karten erscheint Napoleon in großer Größe. Selten!

1 dick gefülltes Münzalbum mit Münzen aus der BRD, dabei sehr viele 10 DM Silber Münzen. Insgesamt 1405 DM. Recht guter Zustand. Bitte besichtigen.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 34