- Afrika, Ozeania, Ethnika (5)
- Aquarelle, Zeichnungen (3)
- Asiatika (3)
- Bücher - Autografen (24)
- Fotographie (5)
- Gemälde, Aquarelle (81)
- Glas, Kristall (29)
- Grafiken (26)
- Historika, Studentika (3)
- Keramik, Steingut (35)
- Möbel, Einrichtung (22)
- Mode (8)
- Münzen, Briefmarken (90)
- Porzellan (94)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (13)
- Schmuck (122)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (9)
- Teppiche, Textilien (2)
- Uhren (26)
- Varia (176)
- Collectables (287)
- Jewellery (123)
- Coins (84)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Ceramics (35)
- Glassware (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Prints (26)
- Books & Periodicals (24)
- Furniture (15)
- Photographs (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Lighting (7)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Watercolours (3)
- Asian Art (2)
- Carpets & Rugs (2)
- Stamps (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Sculpture (1)
795 Los(e)/Seite
Autogramm - Karte Joseph Beuys. Original Signatur.Autograph - Card Joseph Beuys. Original signature. ...[more]
Autogramm - Karte Johann Strauß von 1912. Original Signatur.Autograph - Card Johann Strauß from
Autogramm - Karte Johann Strauß von 1912. Original Signatur.Autograph - Card Johann Strauß from 1912. Original signature. ...[more]
Autogramm - Karte Roger Moore. Original Signatur.Autograph - Card Roger Moore. Original signature.
Autogramm - Karte Roger Moore. Original Signatur.Autograph - Card Roger Moore. Original signature. ...[more]
Autogramm - Karte Johann Strauß. Original Signatur.Autograph - Card Johann Strauß. Original signature. ...[more]
Zwei Autogramm - Karten von Kim Novak. Wohl 1 x keine original Signatur.Two autograph cards by Kim
Zwei kleine Original - Fotos von Albert Einstein aus den 50er Jahren.Two small original photos by
Zwei kleine Original - Fotos von Albert Einstein aus den 50er Jahren.Two small original photos by Albert Einstein from the 50s. ...[more]
Vier Postkarten, davon 2 x Star Club mit Isabel Varell und die Rattles und 2 x Paul Mc Cartney von
Acht Szenen - mit Grace Kelly aus Hitchcock -Filmen der 50er Jahre.Eight scenes - with Grace Kelly
Acht Szenen - mit Grace Kelly aus Hitchcock -Filmen der 50er Jahre.Eight scenes - with Grace Kelly from Hitchcock movies of the 50s. ...[more]
Über 60 Postkarten TV Stars der 50er und 60er Jahre. Dabei Liz Tayler, Brigitte Bardot, Clark Gable,
25 Star - Postkarten von Madonna. Alle verschiedene Motive.25 Star - Postcards by Madonna. All
25 Star - Postkarten von Madonna. Alle verschiedene Motive.25 Star - Postcards by Madonna. All different motives. ...[more]
Drei alte Postkarten mit Bundeskanzler Konrad Adenauer und Dr. Ludwig Erhard von 1960 als Bundes
Autogramm - Karte von Ludwig Erhard. Original Signatur mit Widmung.Autograph - Card by Ludwig
Vier alte Postkarten mit Isetta- und Vespa - MotivenFour old postcards with Isetta and Vespa motifs
Vier alte Postkarten mit Isetta- und Vespa - MotivenFour old postcards with Isetta and Vespa motifs ...[more]
Vier alte Postkarten mit Vespa - Motiven, davon zwei aus der Vintage - Gift - Collection.Four old
Vier Weihnachts - Postkarten, davon drei Stück gelaufen (1903,1904 und 1910).Four old postcards with
Ersttags - Brief Major James Cordes mit Lebenslauf und Postkarte E. Oehmich, franz. Helikopter -
Alte Werbe - Aufkleber der BASF für den ausländischen Markt. Dazu zwei Werbe - Postkarten der Firmen
Meisterschafts - Postkarte des F.C. Bayern München - Deutscher Fußballmeister 1972. Rückseite mit
Alte Mannschafts - Postkarte von Borussia Dortmund. Ca. 1949/50 Jahre. Mit Altersspuren.Old Team -
Alte Mannschafts - Postkarte von FC St. Pauli 1947/48. Mit Altersspuren.Old Team - Postcard from St.
Drei Autogramm - Karten von Dawn Addams, Sophia Lorenund Ulla Jocobsson. Original Signatur.Three
14 Star - Postkarten mit Original - Autogrammen aus der Musik - Szene. Dabei Marika Rökk, Catarina
Konvolut Star -Postkarten dt. Schauspieler aus den 50er/60er Jahren. Überwiegend mit Original -
Konvolut Star -Postkarten US - Schauspieler mit gedruckten Unterschriften. Dabei Frank Sinatra, Tony
Vier Star - Postkarten mit Original - Autogrammen französischer Schauspieler der 50er / 60er Jahre.
Vier Star - Postkarten mit Original - Autogrammen deutscher Volks - Schauspieler. Dabei Inge Meysel,
12 Filmstars -Karten auf "Ross - Karten". Dabei Lilian Harvey, Willi Fritsch, Hans Albers u.v.m.12
BRD 2002 -2006, im Lindner Album, wenig gefüllt, postfrisch.BRD 2002-2006, in the Lindner album,
BRD 2002 -2006, im Lindner Album, wenig gefüllt, postfrisch.BRD 2002-2006, in the Lindner album, little filled, mint never hinged. ...[more]
BRD 2002 - 2003, im Lindner Album, gestempelt. 2004 ohne Marken.Germany 2002 - 2003, in the Lindner album, stamped. 2004 without stamps. ...[more]
Deutschland exclusiv, Album mit Briefmarken, postfrisch und FDC gestempelt. Album mit SchuberGermany
Niederlande 1952-53 und 1957-86, mit allen Sondermarken, postfrisch im selbst gestaltetem Ka-Be -
Vatikan, postfrisch im falzlos Borek -Album. Bitte besichtigen.Vatican, mint in hingeless Borek
Vatikan, postfrisch im falzlos Borek -Album. Bitte besichtigen.Vatican, mint in hingeless Borek album. Please visit. ...[more]
BRD, Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland, postfrisch.FRG, Album 50 years Federal Republic of
BRD, Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland, postfrisch.FRG, Album 50 years Federal Republic of Germany, mint never hinged. ...[more]
Sammlung Deutsches Reich, postfrisch. Bitte besichtigen.Collection German Empire, mint never hinged.
Sammlung Deutsches Reich, postfrisch. Bitte besichtigen.Collection German Empire, mint never hinged. Please visit. ...[more]
BRD 2007, Album Deutschland klassik, postfrisch. Album mit Schuber. Bitte besichtigen.FRG 2007,
Sammlung Berlin in Steckalbum, gestempelt. Bitte besichtigen.Collection Berlin in stuck album,
Sammlung Berlin in Steckalbum, gestempelt. Bitte besichtigen.Collection Berlin in stuck album, stamped. Please visit. ...[more]
Fünf Japan -Postkarten, 1899, Destination: Bremerhaven. Sehr guter Zustand.Five Japan Postcards,
5 Dublettenalben, alle Welt, dabei auch schöne Motivmarken, etwas China, etc. Bitte besichtigen5
4 Dublettenalben, deutsche Marken. Dabei 3. Reich, DDR, Besetzte Zone, etc. Bitte besichtigen.4
12 Dublettenalben, meist Deutschland, 3. Reich, etc. Bitte besichtigen.12 doubles albums, mostly
12 Dublettenalben, meist Deutschland, 3. Reich, etc. Bitte besichtigen.12 doubles albums, mostly Germany, 3rd Reich, etc. Please visit. ...[more]
7 Dublettenalben Deutsches Reich, Inflation, sicher schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.7 doubles
Deutsches Reich Album, gefüllt mit Dubletten Dienstmarken. Guter Zustand.German Reich album,
Deutsches Reich Dublettenalbum, hoher Michelwert. Unbedingt besichtigen.German Reich duplicates
BRD Jahrbücher von 1993-2015, ohne Euronominale, sonst komplett. Sehr guter Zustand.BRD yearbooks
1 Dublettenalbum mit Motivmarken aus alle Welt. Bitte besichtigen.1 duplicate album with motif
Deutsche Kolonien, exklusives Album aus Abobezug. Sehr guter Zustand, mit Marken aus AboGerman
DDR, dickes Dublettenalbum, schöne Substanz, guter Zustand.DDR, thick duplicate album, beautiful
DDR, dickes Dublettenalbum, schöne Substanz, guter Zustand.DDR, thick duplicate album, beautiful substance, good condition. ...[more]
5 Kabe Vordruckalben BRD, Teilsammlung 1949-1996, Postfrisch und gestempelt.5 Kabe printed form
1 Briefealbum mit Kurzreise Briefen von verschiedenen Päpsten, z.B. Johannes Paul II., dabei z.b.
79 Papstbriefe im Briefealbum, dabei viele "The golden Series". Teure Aboware.79 Pope letters in the
91 Papstbriefe und Postkarten im Briefealbum, dabei viele "The golden Series". Teure Aboware.91 Pope
77 Papstbriefe im Briefealbum, dabei viele "The golden Series". Teure Aboware.77 Pope letters in the
117 Papstbriefe im Briefealbum, dabei viele "The golden Series". Teure Aboware.117 Pope letters in a
119 Papstbriefe im Briefealbum, dabei viele "The golden Series". Teure Aboware.119 Pope letters in a
795 Los(e)/Seite