18 Los(e)/Seite
Lot Religiosa, dabei Rosenkränze, Anhänger, etc. Dabei viele ältere Stücke
INRI aus Holz mit innen Votivgaben. Maße: Höhe ca. 17 cm
Lot Religiosa, dabei Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Anhänger Papst Pius XII. in Etui in Form eines Gesangbuchs, Kunststoff mit Metallmontur.
2 INRI, verschiedene Materialien und Größen. 1x Höhe ca. 26,5 cm, 1x Höhe ca. 15,5 cm
Ikone aus Holz "Taufe Christi". Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 11 cm
Ikone aus Holz nach dem Vorbild der "Gottesmutter von Wladimir". Höhe ca. 19,5 cm, Breite ca. 13 cm
kleine Holzkiste / Truhe "1992", handgefertigt mit Intarsien. Maße: Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca.
kleine Holzkiste / Truhe "1992", handgefertigt mit Intarsien. Maße: Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 16,5 cm. Schönes Stück
Weihrauch Ampel, Messing Gold poliert, Höhe ca. 18 cm mit blauem Glas und Kette. Verziert mit Engel,
Weihrauch Ampel, Messing Gold poliert, Höhe ca. 18 cm mit blauem Glas und Kette. Verziert mit Engel, Flügel und Blumen.Wohl Russland
Weihrauchgefäß / Brenner. Höhe ca. 27,5 cm
Lot Krippenfiguren, dabei einige Schafe, Heilige drei Könige, Esel, Kamel, etc. Bitte besichtigen
lot Religiöses dabei 1x Kreuz für Weihwasser (Gefäß fehlt!) 1x Jesus Relief, etc. Bitte besichtigen
Holzfigur "Maria mit Jesuskind", handbemalt. Höhe ca. 35,5 cm
lot verschiedene Andachtsbilder, insgesamt 4 Stück
Lot Erzgebirge, dabei viele Aufsteller Bildchen. Meist restaurationsbedürftig. Bitte besichtigen
Lot Inri´s, verschiedene Modelle und Größen. Bitte besichtigen!
Lot antike Weihnachtsdekoration, dabei Christbaumständer um 1900 - 1920, verschiedene Christbaumkugeln, etc. Bitte besichtigen
INRI, Beinschnitzerei um 1800. "IHS" Länge ca. 22 cm bis auf minimale Fehlstellen tolles antikes
INRI, Beinschnitzerei um 1800. "IHS" Länge ca. 22 cm bis auf minimale Fehlstellen tolles antikes Stück sammelwürdig
18 Los(e)/Seite