10 Los(e)/Seite
Joannis AvramidisVierfigurengruppeBronze mit grau-grüner Patina Höhe 85,5 cm. Guss einer Auflage von
Christoph VollRuhendeWeißer Carrara-Marmor Höhe 48 cm Unbezeichnet. Unikat. Daneben gibt es zwei
Carl AndreBend Smithson (The old Rattler)48-teilige Arbeit: je Stahl Dreiecke je 10 x 10 x 14,5 x
Fausto MelottiLa ForestinaEdelstahl 32 x 20 x 12 cm. Auf der Plinthe geritzt signiert 'Melotti'.
Ernst BarlachDer Asket (Der Beter)Bronze Höhe 42 cm An der hinteren Kante der Plinthe signiert 'E
Ernst BarlachDer singende MannBronze Höhe 49,5 cm Rückseitig unterhalb des rechten Fußes signiert '
Fritz KlimschJugendBronze Höhe 157,5 cm Auf der mitgegossenen Plinthe signiert 'Fritz Klimsch' sowie
10 Los(e)/Seite