Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Spiegel (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Barocker RahmenspiegelItalien, 18. Jh.Holz, geschnitzt u. vergoldet. Plastische Blüten auf gekämmten Rocaillen und C-Bögen. Gesprengte Giebelbekrö...

Biedermeier-Rahmenspiegel1. H. 19. Jh.Mahagoni. Flache Rahmenleiste mit quadratisch betonten Ecken, darauf Messingrosetten. Unten pilasterähnliche...

Hoher PfeilerspiegelMitteldeutsch, um 1830Birke. Architekturrahmen mit seitlich vorspringender Sockelzone, von Halbsäulen flankiertem Spiegelfeld ...

Kleiner SpiegelBalkan, E. 19. Jh.Holz, Messingblechauflage. Rechteckiger, relieferter Rahmen mit Haselnussfries. Dreieckige Bekrönung, durchbroche...

Bilderrahmen im Rokokostil1. H. 20. Jh.Profilholzleisten und Stuck, goldbronziert. In den Ecken und als zwischengesetzte Kartuschen reliefierter B...

Spiegel im Biedermeier-StilKirschbaum. Schlichter Rahmen mit geradem Gesimsabschluss und schwarz lackierten Profilen. Wurzelholzfüllung. 96×44 cm....

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose