Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Spiegel (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Barocker Kartuschenspiegel Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst u. vergoldet. Blüten- und Rocaillerahmen. Kartuschenbekrönung mit Inschrift S....

Kl. Transition-Wandspiegel Südfrankreich, um 1750Holz mit Stuckauflage, vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit reichem Blüten-und Blattwerkdekor. Drei...

Gr. BiedermeierspiegelNorddeutsch, um 1825Pyramiden-Mahagoni mit hellen Fadeneinlagen. Hochrechteckig. Flankierende Säulen mit geschnitzten Kapite...

Biedermeier-Pfeilerspiegel mit MercuriusSüddeutsch, um 1830Nussbaum mit schwarz lackierten Profilen. Hochrechteckiger Rahmen mit abgerundeten Seit...

Biedermeier-PfeilerspiegelSüddeutsch, um 1825/30Kirsche. Hochrechteckiger Rahmen. Auf den schwarz lackierten Eckquadraten vergoldete Messingrosett...

BiedermeierspiegelKirsche. Schlichte Architekturform mit dreigeteiltem Spiegelfeld, aufgelegten, durchbrochenen Floralmotiven und geradem Sims übe...

Kl. KonsolspiegelEngland, 19. Jh.Mahagoni. Rechteckiges Spiegelfeld in Profilleiste. Rahmen und Konsolbrett mit hellem, marketiertem, von Fäden ei...

Gr. ovaler Spiegel im BiedermeierstilBirke. Schlichter bombierter, querovaler Rahmen. 60×143 cm.(58961)Gr. ovaler Spiegel im BiedermeierstilBirke....

RechteckspiegelVon goldbronzierten Profilen eingefasste, vorgewölbte Leiste, beklebt mit farbigen, in Art der Glanzbilder gedruckten Papierbildern...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose