Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Pastelle/Aquarelle (34)

Schätzpreis

34 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 34 Los(e)

"Blumenmädchen", Heinz Lemke (*1908) Aquarell,sign. u. dat. 1991, Mädchen in weißem Kleidchen m. blumengefülltem Korb, 26x18 cm, unter Glas ger.

2 Portraits, Mitte 20.Jh. Bleistift, nach rechts blickende junge Frau bzw. Mädchen mit großer Schleife im Haar frontal, GR, 28x19/32x22 cm

Mythologische Skizze, Paul Mathias Padua (1903-1981) aquarellierte Bleistiftzeichnung, sign., 2 Griechinnen? u. Putto m. Palmwedeln, 30x22 cm, R

Hirsch am Herbstwald, Carl Friedrich Deiker (1836-1892)? Aquarell, dem Betrachter zugewandter 12-Ender in hohem Gras, Geiß abgewandt, 27x19 cm

Iserlohner Kirche, Erwin Hegemann (1924-1999) Gouache/Kohle/Papier, sign., Kirche in hügeliger Landschaft, R, 28x37x58 cm, Sperrgutversand

"Die Mutter", Aleksandr Konstantin Bogomazov (1880-1930) Gouache, kubistisch aufgelöste Frauenfigur ein Bündel haltend, sign., R, 26x17 cm

  • 34 Los(e)