Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

  • Gemälde (78)

Schätzpreis

78 Los(e)

  • 78 Los(e)

"Jako", Peter Orth (1904-1973) Öl/Lw. sign., Bildnis eines Siegerhengstes, Angabe der Eltern, Wappen, GR., 64x80 cm, Sperrgutversand

"Vollmond" bez., Alexej Krasnov Öl/Lw, sign., Blick auf einen verzweigten Baum, pastos-impressionistische MW in Blau-Grüntönen, 40x30 cm, ger.

Raffael-Kopie, Madonna im Grünen, 2.Hälfte 19.Jh. Öl/Holz, ovales Brustbild in hochrechteckigem Spätbiedermeier-Goldrahmen (besch.), 22x17 cm

Windmühle, niederländisch, 1886(?) Öl/Holztafel, undeutl. sign. u. dat., Bauer m. Pferdekarren vor Windmühle in weiter Landschaft, 20x28 cm, ger.

Burg, Erich M. Müller (1888-1972)?, 1910 Öl/Lw, sign. u. dat., Burganlage m. Laubengang im Spätsommer, 90x76 cm, ger., Sped.versand

"Nachen am Ufer", Louis Apol ?(1850-1936) Öl/Lw, sign. u.l., Ruderboot an verschneitem Ufer vor Kate; Craquele, 37x46 cm, Barockrahmen, Sperrgut

Im Sauerland, Friedr. Adolf Apfelbaum (1904-'74) Öl/Lw, sign., Blick über Wiesen und Gehöft auf Talsperre, R, 96x107 cm, Speditionsversand

Heimkehrender Fischkutter, Erich Freiherr von Perfall (1882-1961) Öl/Platte, sign., Fischkutter auf Fluss Schleuse u. Windmühle im HG, 50x60 cm

Ikone, Russland, 19.Jh. Eitempera/Holz, teilvergoldet, Jesus mit Maria und Johannes auf punziertem Grund, darüber Gottvater, 22x17,5 cm

Oklatikone, Russland, 19.Jh. Maria mit Jesuskind von 4 heiligen flankiert, reliefhaft geprägtes vergoldetes Messing-Oklat, 16x14 cm

Wellen, Patrick von Kalckreuth (1892-1970) leichter Seegang m. Gischt, gewittriger Himmel m. sonnigem Einschnitt, GR, 70x120 cm, Speditionsversand

Gebirgssee, 2.Hälfte 19.Jh. Öl/Lw, burghaftes Schloss am Seeufer, Segelboote, schneebedeckte Berge im HG, GR, 50x70 cm, Sperrgutversand

  • 78 Los(e)