Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

819 Los(e)
  • 819 Los(e)

Zimmerteppich, Heriz, M. 20.Jh. rotgrundig, Mittelmedaillon, helle Zwickel, Rankenbordüre, tlw. abgelaufen, eine Franse gekürzt, 294x228 cm

Brücke, M. 20.Jh. blaugrundig, Rautenreihen, Figuren, hellgrundige Bordüre, Sterne u. Trapeze, Fransen gekürzt, guter Zustand, 155x99 cm

Zimmerteppich, Heriz, 1920er/30er Jahre rot-/blaugrundig, Mittelmedaillon, weiße Zwickel, Rautenbordüre, leichter Abrash, guter Zustand, 300x255 cm

"Jako", Peter Orth (1904-1973) Öl/Lw. sign., Bildnis eines Siegerhengstes, Angabe der Eltern, Wappen, GR., 64x80 cm, Sperrgutversand

"Vollmond" bez., Alexej Krasnov Öl/Lw, sign., Blick auf einen verzweigten Baum, pastos-impressionistische MW in Blau-Grüntönen, 40x30 cm, ger.

Raffael-Kopie, Madonna im Grünen, 2.Hälfte 19.Jh. Öl/Holz, ovales Brustbild in hochrechteckigem Spätbiedermeier-Goldrahmen (besch.), 22x17 cm

Windmühle, niederländisch, 1886(?) Öl/Holztafel, undeutl. sign. u. dat., Bauer m. Pferdekarren vor Windmühle in weiter Landschaft, 20x28 cm, ger.

Burg, Erich M. Müller (1888-1972)?, 1910 Öl/Lw, sign. u. dat., Burganlage m. Laubengang im Spätsommer, 90x76 cm, ger., Sped.versand

"Nachen am Ufer", Louis Apol ?(1850-1936) Öl/Lw, sign. u.l., Ruderboot an verschneitem Ufer vor Kate; Craquele, 37x46 cm, Barockrahmen, Sperrgut

Im Sauerland, Friedr. Adolf Apfelbaum (1904-'74) Öl/Lw, sign., Blick über Wiesen und Gehöft auf Talsperre, R, 96x107 cm, Speditionsversand

Portrait, sign. Biftev Düsseldorf 54 Öl/Platte, expressives Gesicht einer schwarzhaarigen jungen Frau vor grünem HG, GR., 61x41 cm

  • 819 Los(e)