Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

MĆ¼nsterstr. 50, IbbenbĆ¼ren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Sculpture (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

3 Wandreliefs, 1970er Jahre3 Wandreliefs, 1970er JahrePappel geschnitzt, braun gebeizt, 31x30cm ...[more]

Los 255

Bergmann

BergmannBergmannRégule, auf Spitzhacke gestützer Bergmann m. Grubenlampe in ausgestreckter Hand, Arm abgebr., H 35 cm ...[more]

Büste im RenaissancestilBüste im RenaissancestilKeramik glasiert, Jüngling, Nasenspitze Glasurabplatzer, Hahnenmk., H 18 cm ...[more]

Los 259

Faun-Maske

Faun-MaskeFaun-MaskeSteinguss, patiniert, kl. Best., 35x23 cm ...[more]

Los 261

An der Quelle

''Kreuzabnahme'', 1960er Jahre''Kreuzabnahme'', 1960er JahreBronze Relief; Maria, Jesus vor dem Kreuz haltend, 44x29cm ...[more]

Los 265

Merkur

Bärin mit JungemRenate OtterbachBärin mit Jungemgrünlicher Speckstein, rs. monogr. "R", Kratzer u. kl. Best., H 19 cm ...[more]

Pflügender BauerPflügender BauerStuck, bronziert, Bauer m. vor Pflug gespanntem Kaltblüter, kl. Farbabsplitterungen, H/L 34/70 cm ...[more]

Los 268

Stehender

StehenderUrsula Reihardt-Markus, *1926StehenderBronze, gestreckt stilisierte Figur mit gesenktem Kopf, H 84 cm ...[more]

Los 270

Sitzender Junge

moderne Skulpturmoderne SkulpturBronzeblech, stilisierter Kopf auf rechteckiger Plinthe, 60x65x41cm ...[more]

Los 274

Widderkopf

WidderkopfWidderkopfBronze, unsign., vollplast. ausgearb., rs. nachträgl. angebr. Halterung, L 11 cm ...[more]

  • 23 Los(e)