Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

255. Auktion: Kunst und Antiquitäten

Leonhardt Auktionshaus Live-Webcast-Auktion 26 Sep 2020 10 CEST (9 BST)
LIVE- Bieten

Auktionsdatum/Daten

Ibbenbüren

  • Münsterstr. 50
  • Ibbenbüren
  • 49477
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Auktionshaus Details

929 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 16

Paar Rauchgefäße, Asien Bronze, nierenförm. Kelch auf 3 hohen Beinen, eins. Henkel, gravierte Schriftzeichen, H/L 18/18,5 cm

Karawane feine Malerei auf Karton, goldstaffiert, in baumumstandener Felsenlandschaft, arab. Schriftband, 30x23 cm

Buddha, Thailand, 19. Jh. Bronze, patiniert, auf hohem Lotusthron in Dhyanasana-Haltung sitzender Buddha, H 33 cm

Schreibtisch-Set, persisch quadr. Deckeldose, flach u. dreieckiger Stift-Halter, Einlegearbeiten, partielle Wasserflecken, 23x5 cm

Schwert, China Rochenhaut-Scheide, reich ornamentierte Messingmontierungen, einschneidige Klinge, gekürzt, Griff umflochten, L 75 cm

Satsuma - Vase, Japan, Anfang 20.Jh. gefußt ovoid, Krieger bzw. Edelleute in Tracht, Chip u. Haarriss, H 45 cm

Bodenvase, Asien ovoid, Trompetenkragen, Seladon, leicht reliefierte Blaumalerei-Drachen, Löwen-Handhaben, H 44 cm

Großstadtleben Öl/Platte, undeutl. monogr. RNS?, belebte Kreuzung, Baum im VG, pastose Spachteltechnik, 25x30 cm, ger.

Hamburger Michel Ernst Volbrecht, 1877 - 1964 Öl/Platte, u.l. sign., Häuser u. Kähne vor dem Hamburger Michel, 47x33 cm, ger.

Dümmer See, 1.Hälfte 20.Jh. Öl/Platte, rücks. bez. Erwin Kröner, Blick über den See auf Dorf, alte Retouchen, GR, 30x40cm

Hamburger Speicherstadt Öl/Lw, undeutl. sign., abstrahierte Häuser, die sich im Wasser spiegeln, 40x60 cm, ger., Sperrgutversand

abstrakte Formen, Niggemann, Hagen Öl/Lw, sign, 2 blaue große runde Flächen in Orange/Rot, 140x120 cm, Sped.versand

Bauer mit Pferdewagen Wilhelm Westerop, 1876-1954 Öl/Platte, sign., craqueliert, viele kl. Ausbrüche, 17x22 cm, R

''Erwartung'', Mitte 20.Jh. Hildegard Kurpan Tempera/Papier, monogr. u. dat. (19)60, Mutter mit Kind, 38x10 cm

Der Brief Paul Preyer, 1847-1931? Öl/Mahagonitafel, sign. u. dat. P.Preyer 1871, junge Frau hinter Mauer Brief lesend, 15x11 cm, R

''Kapelle im Kaisertal'' Paul Götz-Räcknitz, 1873- 1952 Kapelle im Spätsommer vor Hochalpen, GR, 60x80 cm, Sperrgutversand

Konvolut Landschaften, 1980/81 Heinz Terlau, 1919 - 2009 Öl/Lw, Aquarell, abstrahierte Landschaften, ''Abend am See'', R, 23x31-33x42 cm

Berghof Carl Haunold, 1832 - 1911 Öl/Lw doubl., auf Anhöhe über Hochtal gelegener Hof, Kalkalpen im HG, GR., 31x42 cm

Alpenlandschaft sign. W... Hemken? Öl/Lw doubl., bez.: Luzern 27/6 85, hügelige Voralpen Landsch., Alpen im HG, 24x35 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 16