Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Glassware (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Ansichtsglas ''Der Kuhstall'', Böhmen um 1840Pokal mit eingeschnürter Cuppa, geschliffene Ansichtenkartusche, kl. Chips, H 15cm ...[more]

Keulen- u. Bechervase, Anf. 20.Jh.gestaucht, dunkelgrün gerippt, Blumendekor, bzw. klar geätzt, Blütenkartusche, H 36/22cm ...[more]

Vase, Bertil Vallien, Boda Serie Rainbowleicht gebaucht rechteckig, farblos, aufgeschmolzene farbige Streifen, Ritzsign., H 11 cm ...[more]

5 Vasen, Peill & Putzler bzw. Holmegaard5 Vasen, Peill & Putzler bzw. Holmegaardklar, gebläselt bzw. lichtblau, H 11-43cm ...[more]

kleine Fußschale, 2. Hälfte 19. Jh.brombeerfarb. Glas, Schale m. weit ausgestelltem Rand, Balusterfuß, H/Dm 10/15 cm ...[more]

Vase, Göran Wärff, Kosta BodaEnghals auf Kugelkorpus, farb. Flammendekor, klar überfangen, H 16 cm, Ritzsign. u. Nr. 47455 ...[more]

2 Tazze, Böhmen, Ende 19./Anf. 20.Jh.violett bzw. rot überfangen, flache Schale, gewellter Rand, (floraler) (Schliff-)Dekor, H 16/12 cm ...[more]

2 GlasobjekteIsabelle Monod, (*1945)flachrunde Glasflasche m. Stopfen u. kl. Kugelvase, klar überfangen, Ritzsign. im Boden, H 15/6 cm ...[more]

KünstlervaseClaude Morin, (*1932)min. konisch-gebaucht, Silber-/Goldeinschmelzungen, klar überfangen, Ritzsign. im Boden, H 17 cm ...[more]

KünstlervaseJean Claude Novaro, 1943 - 2015ovoid, Kragenhals, blau hinterfangen, Ritzsign. u. -dat. '82 im Boden, H 14 cm ...[more]

  • 47 Los(e)