Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Ceramics (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

3 Künstlervasen, 1920er/30er Jahreroter/weißlicher Scherben, dkl./rot-braun glasiert, keich- bzw. tropfenförmig, Chips, H 8 - 19cm ...[more]

2 VasenobjekteVolker- Johannes Trieb, 1966 WormsKeramik, farb. dekoriert, 1x Edelstahlfuß, H/Dm 12x13/10 cm, 1x Ritzmonogramm ...[more]

großes GartenobjektVolker- Johannes Trieb, 1966 WormsKeramik, vasenförm., Handhaben (1x rest.), H/Dm 92/44 cm, Speditionsversand ...[more]

2 Stövchen, 19./20. Jh.Ton, 1x glasiert, min. gebaucht, durchbr. Wandung, 1x kl. Handhaben (Einsatz fehlt), H/Dm je 10/14 cm ...[more]

Walzenkrug, Gmunden(?), 19.Jh.leicht konisch, polychrom handgem. Pferde in Landschaft, glasiert, Zinndeckel u. -standring, H 21 cm ...[more]

Teigschüssel, Gmunden ?, 19. Jh.rund, rotbrauner Scherben, cremefarbene Glasur, gepunktete Blüten, Haarrisse, H/Dm 10,5/35 cm ...[more]

  • 24 Los(e)