Auktion beendet
Lilienthal
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Trupe 6, Lilienthal, 28865, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4298 6185

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Edzard, Kurt. 1890 Bremen - 1972 Braunschweig. (Zugeschr.) Grete Barleben. Gips, goldfarben gefasst, Mitte 1930er Jahre. H. ca. 35 cm, auf Holzsoc...

Ahner-Siese, Ingeborg. 1923 Verden - 2017 Lilienthal. Junge Tänzerin. Bronze. Gesamte H: 117,5 cm. - Aufrecht, auf Spitzen stehend, den Blick nach...

Ahner-Siese, Ingeborg. 1923 Verden - 2017 Lilienthal. "Lili und Jan". Bronze. Rücks. bez. u. monogr. sowie datiert 2005. H: 30 x B: 35,5 x T: 20 c...

Otto, Waldemar. 1929 Petrikau/Polen, in Worpswede ansässig. Bacchantengruppe, 1988. Bronze. Am Sockel Künstlersignet und Datierung: 27.1.88. Eines...

Ahner-Siese, Ingeborg. 1923 Verden - 2017 Lilienthal-Worphausen. "Grundsteinlegung Kloster Lilienthal 1232 Stifter Gerhard II", 1981. Keramikplatt...

Altenstein, Bernd. 1943 Schlossberg, in Worpswede ansässig. "Mann und Landschaft". Bronze, patiniert. Monogrammiert "BA" (ligiert). Ca. 20,5 x 21 ...

Meier, Otto. 1903 Dortmund - 1996 Worpswede. Lot 3 kl. Vasen, davon zwei aus Porzellan. Jew. mit Werkstattzeichen nach 1945. H: 15 cm, H: 8 cm, H:...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose