Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Postcards, Coins, Stamps, Literature

Lippolds Auktionen Katalog 25 Apr 2020 10 CEST (9 BST)

Auktionsdatum/Daten

Dessau-Roßlau

  • Ziegelstraße 61
  • Dessau-Roßlau
  • 06862
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

13124 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 219

Kunst u. Kultur, Kunst, Wiener Werkstaetten WW 590 Mode, sign. Mela Koehler 1915

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Neujahr Silvester-Orakel sign. MR Prägekarte 1901

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstil-Klappkarte 18x9,5 cm

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstil-Klappkarte 18x9,5 cm, etwas fleckig

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Duftende Grüße Jugendstil Prägekarte

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Foto-Rahmenkarte Jugendstil Kronblumen

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstil Prägekarte

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstl Blumenalegorie, Prägekarte

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Frauen Jugendstil

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstil Waldwiese unbekannt sign. 1901, handgemalt

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstil sign. Döcker 1900

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstil Prägekarte, Soldatenpost 1905

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Feine Dame Jugendstil 1903

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Feine Dame, Jugendstil Prägekarte 1905

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Blumenkorb sign. N. Spiegel 1935

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Neujahr Jugendstil Prägekarte 4966 1905

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Japanische Frau 1906, Briefmarke entfernt

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Feine Dame Jugendstil 1899, durch den Schreiber der Karte zusätzlich dekoriert

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Jugendstil Der Gesang, Fritz Rehm München 1911, fleckig

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Waldidylle Dame Jugendstil 1904

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Mädchen Jugendstil 1911

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Dame Jugendstil Prägekarte 1903, Bug 2,5 cm

Kunst u. Kultur, Malerei, Jugendstil Dame Ostern Jugendstil 1902

Kunst u. Kultur, Malerei, Bauhaus Köln Werkbundausstellung 1914 Weinschenke, SST Bedarf, leichter Bug 3 cm, etwas best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Konvolut von 8 AK´s sign. Arthur Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Konvolut von 6 AK´s Katzen vermenschlicht, ohne Thiele, schöner Posten

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Weihnachten Schneemann zwerge sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ostern sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Andre Städtchen andre Mädchen, Tsingtau sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ich hatt einen Kameraden, Tsingtau sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ach wie ists möglich dann, Tsingtau sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Seid Millionen umschlungen, Tsingtau sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ostern sign. A. Thiele, min. best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Billiard TSN 1155 sign. Arthur Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Hunde Billiard, ähnlich Thiele BKWI 53-1

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Unsere blauen Jungs sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Unsere blauen Jungs sign. A. Thiele 1924

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Prosit Neujahr TSN 1080 sign. Arthur Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katzen vermnschlicht sign. Fr. Row.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) O dieser Katre! sign. A. Thiele 1930, EK 5mm

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Der erste Versuch, Kegeln, sign. A. Thiele 1930, min. best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Lindau Bodensee, sign. A. Thiele 1929, min. best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Hundschule ähnlich Thiele TSN 1893, Briefmarke entfernt

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Hundschule ähnlich Thiele TSN 1893, Briefmarke beschädigt

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Leipzig Messe Wohnungsnot ähnlich Arthur Thiele 1913, min. best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katze Katzenmusik, ähnlich Thiele 1905

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Essen fassen sign. A. Thiele, Feldpost 1917

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Glückliche Fahrt sign. A. Thiele 1935

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Strandvergnügen sign. A. Thiele 1927

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Zeppelin kommt sign. A. Thiele 1909

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Anschauungsunterricht Katzen TSN 1326 ohne Thiele-Signatur 1913

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Der Komet kommt sign. Arthur Thiele 1910

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 219