Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

39. Auktion Ansichtskarten, Münzen, Medaillen, Literatur, Philatelie, Sammlerobjekte

Lippolds Auktionen Katalog 21 Nov 2020 11 CET (10 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Dessau-Roßlau

  • Ziegelstraße 61
  • Dessau-Roßlau
  • 06862
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

11881 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 199

Kunst u. Kultur, Kunst, Wiener Werkstaetten Wiener Werkstätte Maria Likarz No. 883

Kunst u. Kultur, Kunst, Wiener Werkstaetten Wiener Werkstätte Fritzi Löw No. 819

Kunst u. Kultur, Malerei, Bauhaus Bauhaus Dessau, Funkstationskarte 50 Jahre Bauhaus 1976

Kunst u. Kultur, Malerei, Bauhaus Köln Werkbundausstellung 1914 Weinschenke, SST Bedarf, leichter Bug 3 cm, etwas best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Konvolut von 5 AK´s sign. Arthur Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ulm Eisenbahn sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Forstbeamtin sign. A. Thiele 1919

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katze vermutlich Thiele BKW I 392-3

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Affenhochzeit sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Hochzeitsnacht bei Affenfamilie sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Zellerfeld Leporellokarte sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Neueste Überraschungskarte sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Der Essigmann sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Der ersten Liebe goldne Zeit sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Winterfreuden sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Cohn auf der Kegelbahn sign. A. Thiele, Briefmarke ebgerissen, etwas best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Protokoll mit Schwierigkeiten sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Das Meer erglänzt.. sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Am stillen Weiher sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ein Genießer! sign. A. Thiele 1930, Kopierstift auf Front

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Waldleben sign. A. Thiele

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Geburtstag sign. A. Thiele 1934

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katzenschule ähnlich Thiele, EK 1cm

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Neujahr auf dem Eis sign. A. Thiele 1911

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katze auf der Alm sign. A. Thiele 1909, Ecken best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Schützenfest sign. A. Thiele 1913, min. best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katze sign. A. Thiele 1907, Front oben etwas beschabt

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Fahrt ins Neue Jahr sign. A. Thiele 1915

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ostern sign. A. Thiele 1922, Ecken best.

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Geburtstag sign. A. Thiele 1931

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Geburtstag Musikanten sign. A. Thiele 1928

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (nummeriert) 3 AK´s Auf Urlaub sign. A. Thiele

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Eiger Mönch Jungfrau Killinger 114

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Eiger Mönch Jungfrau Killinger 115

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Grimsel Killinger 105, etwas best.

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Die Rigi Killinger 107, etwas best.

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Gemmipass Killinger 118, min. best.

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Fontainebleau Killinger 132

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Die Jungfraubahn, Killinger No. 112

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Eiger Mönch Jungfrau Killinger 113 1907, min. best.

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, sonstige Sächs. Schweiz Kuhstall mit Gesicht sign. Schmidt

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, sonstige Sächs. Schweiz Edmundsklamm mit Gesicht sign. Schmidt

Ansichtskarten, Sonderkarten, Seidenkarten Gestickte Seidenkarte, Meiner lieben Mutter

Ansichtskarten, Sonderkarten, Seidenkarten Gestickte Seidenkarte, Beste Wünsche zum Geburtstag

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Weihnachten, dekorative Kulissenkarte

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Konfirmation, dekorative Kulissenkarte

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Namenstag, dekorative Kulissenkarte, eine Ebene beschabt

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Hopfen und Malz, Gott erhalts, Funktionskarte, aufklappbare Kellnerin

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Namenstag, dekorative Kulissenkarte

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Glückwunsch 3-fach Aufstellkarte Papierkunst

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Mechanische Karte, ausklappbares Papierbild 1915

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Katzen mit Glasaugen

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle München Mathäserbräu, herausklappbarer Biertrinker 1908

Ansichtskarten, Sonderkarten, Halt gegen Licht Michel zahlt Kriegsschulden, Halt gegen Licht

Ansichtskarten, Sonderkarten, Halt gegen Licht Künstlerkarte Halt gegen Licht, Durchbruch

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 199