Achtung! Keine Live-Auktion, Vorgebotsabgabe über alte Lot-Tissimo Plattform oder Email info@lippold-auktionen.de
Dessau-Roßlau
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%

Ziegelstraße 61, Dessau-Roßlau, 06862, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)34901 81010

Schätzpreis

11881 Los(e)

  • 11881 Los(e)

Kunst u. Kultur, Kunst, Wiener Werkstaetten Wiener Werkstätte Maria Likarz No. 883 ...[more]

Kunst u. Kultur, Kunst, Wiener Werkstaetten Wiener Werkstätte Fritzi Löw No. 819 ...[more]

Kunst u. Kultur, Malerei, Bauhaus Bauhaus Dessau, Funkstationskarte 50 Jahre Bauhaus 1976 ...[more]

Kunst u. Kultur, Malerei, Bauhaus Köln Werkbundausstellung 1914 Weinschenke, SST Bedarf, leichter Bug 3 cm, etwas best. ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Konvolut von 5 AK´s sign. Arthur Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ulm Eisenbahn sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Forstbeamtin sign. A. Thiele 1919 ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katze vermutlich Thiele BKW I 392-3 ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Affenhochzeit sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Hochzeitsnacht bei Affenfamilie sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Zellerfeld Leporellokarte sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Neueste Überraschungskarte sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Der Essigmann sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Der ersten Liebe goldne Zeit sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Winterfreuden sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Protokoll mit Schwierigkeiten sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Das Meer erglänzt.. sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Am stillen Weiher sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ein Genießer! sign. A. Thiele 1930, Kopierstift auf Front ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Waldleben sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Geburtstag sign. A. Thiele 1934 ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katzenschule ähnlich Thiele, EK 1cm ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Neujahr auf dem Eis sign. A. Thiele 1911 ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katze auf der Alm sign. A. Thiele 1909, Ecken best. ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Schützenfest sign. A. Thiele 1913, min. best. ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Katze sign. A. Thiele 1907, Front oben etwas beschabt ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Fahrt ins Neue Jahr sign. A. Thiele 1915 ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Ostern sign. A. Thiele 1922, Ecken best. ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Geburtstag sign. A. Thiele 1931 ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (allgemei0) Geburtstag Musikanten sign. A. Thiele 1928 ...[more]

Ansichtskarten, AK-Kuenstler, A. Thiele (nummeriert) 3 AK´s Auf Urlaub sign. A. Thiele ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Eiger Mönch Jungfrau Killinger 114 ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Eiger Mönch Jungfrau Killinger 115 ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Grimsel Killinger 105, etwas best. ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Die Rigi Killinger 107, etwas best. ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Gemmipass Killinger 118, min. best. ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Fontainebleau Killinger 132 ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Die Jungfraubahn, Killinger No. 112 ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, Hansen Eiger Mönch Jungfrau Killinger 113 1907, min. best. ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, sonstige Sächs. Schweiz Kuhstall mit Gesicht sign. Schmidt ...[more]

Ansichtskarten, Berge mit Gesichtern, sonstige Sächs. Schweiz Edmundsklamm mit Gesicht sign. Schmidt ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Seidenkarten Gestickte Seidenkarte, Meiner lieben Mutter ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Seidenkarten Gestickte Seidenkarte, Beste Wünsche zum Geburtstag ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Weihnachten, dekorative Kulissenkarte ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Konfirmation, dekorative Kulissenkarte ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Namenstag, dekorative Kulissenkarte, eine Ebene beschabt ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Namenstag, dekorative Kulissenkarte ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Glückwunsch 3-fach Aufstellkarte Papierkunst ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle Mechanische Karte, ausklappbares Papierbild 1915 ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Mechanische Karten/Puzzle München Mathäserbräu, herausklappbarer Biertrinker 1908 ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Halt gegen Licht Michel zahlt Kriegsschulden, Halt gegen Licht ...[more]

Ansichtskarten, Sonderkarten, Halt gegen Licht Künstlerkarte Halt gegen Licht, Durchbruch ...[more]

  • 11881 Los(e)