753 Los(e)/Seite
Ring, GG/WG 750/000, zentraler Smaragd mit Brillantkranz, Smaragd ca. 4,5 ct, ca. 10,0 x 9,2 mm,
Anhänger, GG 750/000, zentraler Smaragd mit Brillantkranz, Smaragd ca. 47,0 ct, ca. 12,5 x 10,5
Armband "VINTAGE" 1970er Jahre, GG 750/000, rechteckig gearbeiteter Reif mit weichen Ecken,
Armband "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 750/000, rechteckig gearbeiteter Reif mit weichen Ecken,
Armband "KNOTEN", GG 585/000, formal schön eingearbeitetes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten,
Armband "KNOTEN", GG 585/000, formal schön eingearbeitetes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, L = 19,0 cm, total 46,7 g
Armband "VINTAGE" 1970/80er Jahre, GG 750/000, kräftiges Panzerband mit weichen, voluminösen
Armband, Mitte 20.Jhd., GG 750/000, polierte u. mattierte Kreissegmente bilden das dekorative
Lot 3 Ringe: 1 Ring (schmal), GG 585/000, Rubin, RW ca. 53; 1 Ring, GG 750/000, 1 Brillant weiß,
Lot 3 Ringe: 1 Ring (schmal), GG 585/000, Rubin, RW ca. 53; 1 Ring, GG 750/000, 1 Brillant weiß, RW ca. 51,5; 1 Ring, 1 Rubin, RW ca. 51
Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1
Lot 2 Ringe: 1 Ring, GG 585/000, 1 Diamant Triangel, 1 Saphir Triangel, RW ca. 53,5; 1 Ring, GG
Ring "NIESSING", GG/WG 585, 1 Brillant ca. 0,13 ct tw if (lupenrein), RW ca. 53,5
Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct (eingraviert) tw-if (lupenrein), RW ca. 56
Ring "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 585/000, 1 Opaltriplette ca. 10 x 7,5mm, 1 Brillant ca. 0,035 ct w-
Ring "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 585/000, 1 Opaltriplette ca. 10 x 7,5mm, 1 Brillant ca. 0,035 ct w-si, RW ca. 50,0
Ring, GG 585/000, 4 Süßwasser-Perlen, 1 Brillant ca. 0,05 ct weiß, RW ca. 54,5
Ring, GG 585/000, mit Lapis, RW ca. 53,5
Ring, "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 585/000, Opaltriplette, RW ca. 57
Ring "NIESSING", GG 585/000, 20 Diamanten ca. 0,35 ct weiß, RW ca. 52
Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff, seitlich mit lilafarbenem Kunststoff
Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff, seitlich mit lilafarbenem Kunststoff ausgelegt, RW ca. 54,5
Ring, WG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,11 ct tw-vsi, RW ca. 53
Ring, GG 585/000, 3 Diamanten ca. 0,06 ct weiß , RW ca. 54
Ring "VINTAGE" 1960/70er Jahre, GG 585/000, 2 Akoja-Perlen D = ca. 4,5 mm, RW ca. 56,5
Ring "VINTAGE" 1970er Jahre, GG 585/000, Lapis-Platte, RW ca. 56
Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, Jadecabochon, 1 Diamant ca. 0,03 ct weiß, RW ca.
Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, Jadecabochon, 1 Diamant ca. 0,03 ct weiß, RW ca. 56,5
Ring, GG 585/000, 23 Akoja-Perlen (multi colour) D = 3,5 - 4,5 mm, RW ca. 51,5
Anhänger, WG 750/000, Tahitiperle D = 11 mm, 35 Brillanten ca. 0,25 ct w-si, H = 25 mm
Anhänger "HERZ", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,02 ct weiß, 2 Saphire, 2 Smaragde (alle facettiert),
Anhänger "HERZ", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,02 ct weiß, 2 Saphire, 2 Smaragde (alle facettiert), Herz: ca. 29,2 x 26 mm, total 14,1 g
Ohrclips (mit Stift), GG 585/000, Körper plastisch ausgearbeitet, H = 26,0 mm
Anhänger "APFEL", GG 585/000, Rhodochrosit, Chrysoprasnavette, H = 26,5 mm
Lapis-Ring, GG 585/000 (neuwertig), 9 Diamanten ca. 0,16 ct w-si, RW ca. 54, total 5,6 g
Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, plan eingelassener Lapis, 1 Brillant ca. 0,05 ct
Brosche, "PHILIP BECKER" Pforzheim, GG 585/000 feinvergoldet, Lapisscheibe, 3 Brillanten ca. 0,10 ct
Brosche, "PHILIP BECKER" Pforzheim, GG 585/000 feinvergoldet, Lapisscheibe, 3 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, D = 27 mm, kl. Tropfen beweglich
Ring, WG 585/000, 9 Brillanten ca. 0,28 ct. w-si, RW ca. 56
Brosche, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,15 ct tw-vsi/si, 2 Diamanten weiß, L = 51 mm, total 8,8 g
Ansteck-Nadel (gefaltete Form), GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw-vsi, L = . 46,5 mm
Brosche "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000 sig.: SB, kl. Rubincabochon, L = 36,7 mm
Brosche "CEDÉ" Pforzheim, GG 585/000, kl. Diamant weiß, ca.25 x 24 mm
Brosche, "ART & TREND" Pforzheim, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, 1 Saphir im Baguetteschliff,
1 Paar Ohrhänger, WG 750/000, 2 Tahiti-Perltropfen, 6 Brillanten ca. 0,06 ct w-si, H = ca. 33,0 mm
1 Paar Ohrhänger, GG 750/000, Südsee-Perle (weiß), D = 12,8 mm, 14 Diamanten im Baguette-Schliff ca.
Anhänger, GG 750/000, Südsee-Perle (weiß), D = 15,0 mm, 7 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,05
Anhänger, GG 750/000, Aquamarintropfen, 8 Brillanten u. 8 Diamanten im Baguette-Schliff weiß, H =
Anhänger, GG 750/000, Aquamarintropfen, 8 Brillanten u. 8 Diamanten im Baguette-Schliff weiß, H = 38,1 mm
Anhänger, GG 750/000, geschnittene Koralle in Tropfenform, H = 34,6 mm, total 5,08 g Für diesen
Ring, GG 585/000, Korallencab. ca. 14,2 mm, RW ca. 55, total 7,5 g, schöner Klassiker !Für diesen
Anhänger, WG 750/000, gravierter Amethyst, 3 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi (eher besser !), H =
Anhänger, WG 750/000, gravierter Amethyst, 3 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi (eher besser !), H = 35,2 mm
Anhänger, WG 750/000, 1 Opal in schillernden Grüntönen, 8 Diamanten im Baguette-Schliff, w-si, 4
1 Paar Ohrhänger(mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Feueropal-Tropfen (Mexico), H =33,5 mm
1 Paar Ohrhänger mit Klappbügel, GG 333/000, 2 Citrin-Tropfen (Pampeln), H = 43,5 mm, D = 9,5 mm
1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Rosenquarz-Pampeln, H = 50,0mm, D = 10,0 mm
1 Paar Ohrhänger, GG 585/000, 2 Aquamarin-Tropfen (Pampeln) ca. 35,0 ct, , 2 Brillanten ca. 0,01
1 Paar Ohrhänger, GG 585/000, 2 Aquamarin-Tropfen (Pampeln) ca. 35,0 ct, , 2 Brillanten ca. 0,01 ct weiß, H = 41,2 mm, D = 11,0 mm
1 Paar Ohrhänger, WG 750/000, 12 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, 2 Citrin-Pampeln, H = 40,5 mm,
1 Paar Ohrhänger, WG 750/000, 12 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, 2 Citrin-Pampeln, H = 40,5 mm, filigranes Oberteil beweglich gearbeitet
1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Andenopal-Pampeln, H = 44,5, D = 9,9 mm
1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Citrin-Tropfen, H = 48,6 mm
1 Paar Ohrhänger (mit Stift), WG 750/000, 2 Smaragd-Tropfen ca. 25,0 ct, 2 Brillanten ca. 0,02 ct
1 Paar Ohrhänger (mit Stift), WG 750/000, 2 Smaragd-Tropfen ca. 25,0 ct, 2 Brillanten ca. 0,02 ct weiß, H = 24,0 mm
1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Matrixopal-Tropfen (Australien), H = 40, mm
Anhänger "SCHLANGE", GG 585/000, gravierter Opal, H = 57,2 mm, total 13,5 g
Stahlcollier mit Opalanhänger, Anhänger, Silber 925/000, sig.: RU B 925, Opal (wohl Äthiopien) in
Lot Silberschmuck 925/000, 1 Armband mit Lapis, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, L = 18,8
Lot Manschettenknöpfe: Silber 800/000, 835/000 u. 925/000, 1 x Lapis; 1 x Onyx u. 1 x mit Buchstaben
Lot Manschettenknöpfe: Silber 800/000, 835/000 u. 925/000, 1 x Lapis; 1 x Onyx u. 1 x mit Buchstaben "W"
753 Los(e)/Seite