- Vintage Fashion (64)
- Musical Instruments & Memorabilia (61)
- Photographs (44)
- Collectables (39)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Prints (13)
- Sculpture (13)
- Books & Periodicals (9)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Russian Works of Art (7)
- Coins (6)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Ceramics (5)
- Furniture (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Textiles (5)
- Jewellery (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Wines & Spirits (2)
- Writing Instruments (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Lighting (1)
- Maps (1)
- Metalware (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Watercolours (1)
341 Los(e)/Seite
Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique, signé et numéroté 1/12 40 x 41,5 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Tirage argentique, signé et numéroté 1/12 40 x 42 cm
Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Romy Schneider Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 1/10 48 x 72 cm
Alexandre BARTET (Né en 1962) Tour Eiffel Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/4 80 x 64 cm
André SAS (Né en 1928) Claude François et son fils Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 40 x 50 cm
Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Andy Warhol et Edie Sedwick Tirage argentique, signé 65 x 44 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Robe Ben « je suis toute nue en dessous » Tirage argentique, signé et numéroté 8/20 65,5 x 43,5 cm
Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Place de la Concorde ,1960 , « Vogue » Tirage argentique, signé 38 x 37,5 cm
Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Studio « Vogue » , 1960 Tirage argentique, signé 38 x 37,5 cm
Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Hôtel Continental, 1962 Tirage argentique, signé 38 x 38 cm
Vladimir SICHOV (Né en 1945) Keith Haring Tirage argentique, signé 28,5 x 40 cm
Vladimir SICHOV (Né en 1945) Keith Haring Tirage argentique, signé 32,5 x 44 cm
Vladimir SICHOV (Né en 1945) Karl Lagerfeld Tirage argentique, signé 28 x 40 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Paris 1998 Tirage argentique, signé et numéroté 10/30 59,5 x 39,5 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Claudia Schiffer Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé et numéroté 1/8 70 x 46,5 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Linda Evangelista Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé et numéroté 16/20 70 x 46,5 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 18/20 60 x 40 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage argentique, signé 42 x 32 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Andy Warhol et Paloma Picasso Tirage argentique, signé et numéroté 8/20 30 x 40 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Eva Hezegova Thierry Mugler 1992 Tirage argentique, signé 60 x 40,5 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Helena Christensen Thierry Mugler Tirage argentique en couleur ,signé et numéroté 1/8 45,5 x 27 cm
Jean-Pierre FIZET (Né en 1942) John Lennon et Yoko Ono , Cannes, 1971 Tirage argentique, signé et numéroté 6/20 49,5 x 35 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Carla Bruni Tirage argentique en couleur , signé 42 x 32 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Thierry Mugler Tirage argentique, signé 43,5 x 34 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Yves Saint Laurent et Loulou Tirage argentique, signé et numéroté 7/30 42 x 42 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947) Défilé Moschino ,1980 Tirage argentique en couleur signé et numéroté 1/20 60 x 40 cm
David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et Vanessa, Paradis, 1990 Tirage argentique , signé et numéroté 2/20 57 x 40 cm
David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et Bambou, Paris, 1989 Tirage argentique , signé et numéroté 6/30 33,5 x 50,5 cm
Alain QUEMPER (1947-2013) Mer du Nord, 1999 Tirage argentique en couleur contrecollé , signé et numéroté 8/30 46,6 x 70 cm
Henri ELWING (Né en 1925) Pascale Petit portant une création de Jean Barthet Tirage argentique, signé 60,5 x 60,5 cm
Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Brigitte Bardot Tirage argentique, signé et numéroté 22/30 56,5 x 40,5 cm
Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Brigitte Bardot Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 1/3 69 x 49 cm
Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Sophia Loren Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 3/3 69 x 49 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947), Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Kate Moss Tirage argentique en couleur , signé 69 x 49 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947), Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Carla Bruni Tirage argentique en couleur , signé 69 x 49 cm
Jean BARTHET (1920-2000) Brigitte Bardot à la madrague Tirage argentique, signé 62 x 42 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Tirage argentique vintage, signé 41 x 30 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Tirage argentique vintage, signé 40 x 50 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Catherine Deneuve 1962 Tirage argentique vintage, signé 37 x 37 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique vintage , signé 41 x 28,5 cm
André SAS (Né en 1928) Sidney Bechet Tirage argentique vintage, signé 39 x 29 cm
André SAS (Né en 1928) Sidney Bechet and group Tirage argentique vintage, signé 39 x 29 cm
André SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen et Ali Mac Grow Tirage argentique vintage, signé 29,5 x 39 cm
André SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen aux 24 heures du Mans Tirage argentique, signé et numéroté 14/30 34 x 27 cm
André SAS (Né en 1928) Catherine Deneuve Tirage argentique, signé et numéroté 2/30 28 x 41 cm
André SAS (Né en 1928) Grace Kelly et son fils Tirage argentique, signé et numéroté 2/30 41 x 30 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris, 1962 Tirage argentique vintage, signé 30 x 40,5 cm
André SAS (Né en 1928) Grace Kelly Tirage argentique , signé et numéroté 11/12 30 x 40 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Warren Betty et Nathalie Wood Tirage argentique, signé et numéroté 1/8 50 x 33,5 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Salvador Dali ,Sophia Loren, Paul Newman et David Niven Tirage argentique, signé et numéroté 10/15 30 x 40,5 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique, signé et numéroté 10/15 40 x 40 cm
Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren à Orly Tirage argentique, signé et numéroté 12/15 40 x 40 cm
Jerôme BRIERRE (XXème siècle) Brigitte Bardot au Brésil 1964 Tirage argentique, signé et numéroté 10/30 60 x 41 cm
Jack BURLOT (Né en 1947) Brigitte Bardot « Comic Strip , 1967 » Tirage argentique , signé et numéroté 17/30 40 x 60 cm
Alexandre BARTHET Backstage Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé et numéroté 1/15 50 x 42 cm
Pierre HOULES (1945-1986) Modèle Tirage argentique d'exposition Cannes , signé 60 x 40 cm Un certificat d’authenticité sera remis à 'acquéreur.
Pierre HOULES (1945-1986) Modèle Tirage argentique d'exposition , Cannes, signé. 60 x 40 cm Un certificat d’authenticité sera remis à 'acquéreur.
341 Los(e)/Seite