Schätzpreis

Oberkategorie

Modern & Contemporary Art Paintings Sculptures

Louiza Auktion & Associates Live-Webcast-Auktion 28 Mrz 2020 3 CET (2 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Elsene

  • Stefaniaplein 6
  • Elsene
  • 1050
  • Belgium

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 29,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

275 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5

Anna BOCH (1848-1936) , école belge Jeunes femmes dans un parc Pastel sur papier, signée en bas à droite 29 x 46 cm

Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934) Portrait d’élégante Pastel sur papier, signée en bas à gauche 27,1 x 21,2 cm (petite déchirures)

Franz CHARLET (1862-1928) Monaco, la promenade devant le Palais Garnier Aquarelle, signée et située « Monaco » en bas à droite 33 x 49 cm

Louis Ferdinand ANTONI (1872-1940) Campement en Afrique du Nord à Tozeur Huile sur toile, signée située en bas à gauche 31 x 55 cm

Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) Jeune paysanne russe, 1910 Dessin à la mine de plomb sur papier, signé et daté e bas à droite 25,4 x 19 cm

Isidor KAUFMANN (1853-1921), attribué à Rabbin à l'étude Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 31 x 43,5 cm

Alessio ISSUPOFF (1889-1957) Autoportrait de l’artiste et son chien Vatrushka Huile sur toile, signée en bas à droite 120 x 80 cm

Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955) Paysage, 1936 Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 34,5 x 28,8 cm

David BURLIUK (1882-1967) Vase de tournesols dans un intérieur Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite 26,5 x 39 cm

Pierre PAULUS (Châtelet 1881-1959) Ouvrier se rendant à l'usine Pastel sur papier, signée en bas à gauche 32 x 41, 5 cm (à vue)

Nicolas REMIZOFF (1887-1979), Attribué à Clown sur une voiture Gouache sur carton, signée en bas à gauche 47,8 x 33,5 cm

Alexander ARCHIPENKO (1887-1964), Attribué à Femme cubiste Dessin à la plume sur papier, signée en bas à droite et datée 1929 40,2 x 24,8 cm

Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), Attribué à Nature morte au poisson Encre sur papier , signé en cyrillique en bas à gauche 35 x 31,8 cm

Diego RIVERA (1886-1957) La récolte des arômes,1940 Aquarelle sur papier de riz, signée et datée en bas à droite 29 x 40 cm

Vladimir STENBERG (1899-1982), Attribué à Composition abstraite Huile sur carton, signée en bas à droite 32 x 44 cm

Vera Efimovna PESTEL (1886/87-1952), Attribué à Composition cubiste Gouache sur papier, signée en bas à droite en cyrillique 35 x 28,7 cm

Vassilii Nikolaevich CHEKRYGIN (1897-1922), Attribué à Sans titre, circa 1920 Huile sur carton, porte une signature en bas à gauche 37,5 x 27,5 cm

Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986) Portrait d'homme Huile sur carton, signée vers la gauche au milieu 42 x 32 ,5 cm

Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986) Le coq, 1986 Gouache sur papier, monogrammé et daté en bas à gauche 31 x 43 cm

GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Ensemble de 6 chaises en bois de padouk. Pièces uniques. Circa 1903. H.88 cm L.39 cm P.40 cm chacune

Otto FREUNDLICH (1878-1943) Composition abstraite Encre sur papier, monogrammée en bas au centre 32,5 x 24,8 cm (petites déchirures aux marges)

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5