Schätzpreis

Modern & Contemporary Art, Paintings, Sculptures of the XX and XXI centuries, Design

Louiza Auktion & Associates Live-Webcast-Auktion 24 Okt 2020 3 CEST (2 BST)
LIVE- Bieten

Auktionsdatum/Daten

Vorst

  • Molièrelaan 82
  • Vorst
  • 1190
  • Belgium

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

220 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

TRAVAIL FRANÇAIS , DANS LE GOÛT DE SCHNEIDER Vase boulle en verre soufflé dans les teintes roses à petit col rétréci. Haut. :23 cm

Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Le printemps Sculpture en bronze à patine brun -noir nuancé Haut. : 49 cm avec le socle

Sergey VINOGRADOV (1869-1938), Attrib. à La charrue Huile sur panneau de bois, signée en bas à gauche en cyrillique 58 x 37 cm

Georges LAPCHINE (1885-1950/51), Attrib.à Sous la pergola fleurie Huile sur toile, porte une signature en bas à gauche 70 x 50 cm

Louis Ferdinand ANTONI (1872-1940) Campement en Afrique du Nord à Tozeur Huile sur toile, signée située en bas à gauche 31 x 55 cm

Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) Jeune paysanne russe, 1910 Dessin à la mine de plomb sur papier, signé et daté e bas à droite 25,4 x 19 cm

ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE Académie d’homme Fusain et réhauts de gouache sur papier bleu 53 x 36 cm (à vue)

SITZENDORF Deux danseuses, vers 1920 Paire de figurines en porcelaine vernissée, la base avec marque Sitzendorf Haut.:16 cm - Haut.: 16,5 cm

GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Ensemble de 6 chaises en bois de padouk. Pièces uniques. Circa 1903. H.88 cm L.39 cm P.40 cm chacune

Ludvik STRIMPL (1880-1937) Les élégants à la Garden Party Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche 36 x 45,40 cm

Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934), Attribué à La promenade au parc Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche 19,10 x 20,3 cm

Nicolas STERNBERG (Budapest,1901- Paris,1960) Portrait de femme,1932 Dessin à la sanguine, signé en bas à droite et daté 35 x 28 cm

Robert Rafaelovich FALK (1886-1958) Rue de village animé, circa 1915 Huile sur panneau, signée en bas à gauche 37,7 x 47 cm

Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986) Portrait d'homme Huile sur carton, signée vers la gauche au milieu 42 x 32 ,5 cm

Bela KADAR (1877-1956) Scène paysanne Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche "KADAR BELA" 16,5 x 20, 5 cm (à vue)

Boris ARONSON (1900-1980), Attribué à Les buveurs Gouache sur papier, signé du monogramme 'B.A' en bas à droite 27 x 23 cm

Antonina Fedorovna SOFRONOVA (1892-1966), Attribué à Nu féminin Fusain sur papier Monogrammé bas droite 24,4 x 27,9 cm

Laura KNIGHT (1877-1970), Attribué à Portrait de trois clowns, circa 1940 Gouache sur carton 49 x 37,5 cm (Légère déchirure)

Edward John HUGHES (1913-2007) Paysage au lac,1954 Dessin au fusain sur papier bistre, signée et daté en bas à gauche 64 x 49 cm

Emiliano DI CAVALCANTI (1897-1976), Attribué à Femme assise Pastel sur papier, signé en bas à gauche 26,8 x 19,3 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4