"Luxury Overdose Suicide" Philippe Shangti (né en 1986)Artiste plasticien et photographe françaisC-print monté sous diasecEdition originale de 7exemplaires, numérotée 4/7.Signé et daté 2015 au dos.Certificat d'athenticité de la galerie BELAIRFINEARTDimensions: H: 62; L: 135 cmArtiste autodidacte, Philippe Shangti traduit les vices de notre société actuelle dans des mise en scéne belles et artistiques qu'il capte grâce à la photographie. Artiste en côte montante, il est devenu promptement célèbre suite à son oeuvre "I'm not a Princess" mettant en scéne Iris Mittenaere, Miss Univers 2016, vendu aux enchères en juin 2018 à 40.000 €
Frais de vente :
Vollständige AGBs