Stadtbredimus
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

6, rue Pierre Risch, Stadtbredimus, 5450, Luxembourg

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 00352 621 278 152

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (35)
35 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 35 Los(e)

Horus - Egypte En stuc polychrome représentant le dieu égyptien à tête de faucon. EgypteDimensions: H: 37 cm ...[more]

Anubis - EgypteEn stuc polychrome représentant le dieu funéraire égyptien à tête de Chacal. EgypteDimensions: H: 40 cm ...[more]

Poterie - ColombieEn terre cuite, surmonté d'un personnage. Colombie - Culture Calima, de style.Dimensions: H: 18 cm ...[more]

Poterie - ColombieEn terre cuite, moulée d'un serpent lové. Colombie - Culture Calima, de style. Dimensions: H: 9; D: 15 cm ...[more]

Poterie - ColombieEn terre cuite, surmonté d'un personnage assis. Colombie - Culture Calima, de style. Dimensions: H: 19; L: 15 cm ...[more]

Poterie - ColombieEn terre cuite, surmonté d'un personnage.Colombie - Culture Calima, de style. Dimensions: H: 17; L: 11 cm ...[more]

Chamane - ColombieEn terre cuite, figuration d'un chamane. Colombie - Culture Calima, de style. Dimensions: H: 20; L: 11 cm ...[more]

Sculpture - ColombieEn terre cuite, figuration féminine assise. Colombie. Culture Calima, de style. Dimensions: H: 16 cm ...[more]

Ourson - ColombieEn terre cuite, ourson assis paré d'un pectoral.Colombie - Culture Calima, de style. H: 12; L: 10 cm ...[more]

Musicien - Colombie En terre cuite, musicien figuré assis. Colombie - Culture Calima, de style.Dimensions: H: 18; L: 10 cm ...[more]

Poterie - ColombieEn terre cuite, à décor incisé et serpent lové.Colombie - Culture Calima, de style.Dimensions: H: 12; D: 12 cm ...[more]

Poisson - ColombieEn terre cuite. Accident à la queue.Colombie - Culture Calima, de style. Dimensions: H: 8cm ...[more]

Poterie - ColombieEn terre cuite, surmontée d'un personnage.Colombie - Culture Calima, de style.Dimensions: H: 13; D: 12 cm ...[more]

Poterie - ColombieEn terre cuite, poterie anthropomorphe. Colombie - Culture Calima, de style. Dimensions: H: 9; D: 14 cm ...[more]

Poterie - ColombieTerre cuite, poterie surmontée d'un oiseau.Colombie - Culture Calima, de style Dimensions: H: 16; D: 12 cm ...[more]

Gourde - MexiqueEn terre cuite vernissée. gourde à décor géométrique.Mexique - Culture Colima, de style. Dimensions: H: 18; L: 14 cm ...[more]

Sculpture - Mexique En terre cuite vernissée ocre et brune, noble assis. Mexique - Culture Nayarit, de style. Dimensions: H: 52 cm ...[more]

  • 35 Los(e)