"Les fiancés de Manhattan" de Théo Tobiasse (1927-2012)Artiste peintre francais, né en PalestinePirogravureIntitulé, signé et numéroté 93/99 en bas à droiteEpoque XXème siècleDimensions: H: 56; L: 66 cmLe style de peinture de Théo Tobiasse est très sophistiqué. Sa technique picturale est un mélange de surréalisme, d'expressionnisme, et de primitivisme. Les thèmes qu’il privilégie sont la littérature, souvent biblique, et parfois, érotique. L'artiste est reconnu internationalement, et nombreuses de ces œuvres sont présentent dans de nombreuses collections privées, des entreprises et des musées à travers le monde.
Frais de vente : 25%TTC
Vollständige AGBs