Jos Sunnen (1894-1969)Artiste peintre luxembourgeois, membre du CALHuile sur toile encadrée, représentant la moselle.Signé en bas à gauche.Restauration d'usage et d'entretien.Epoque XXème siècleDimensions: H: 40; L: 50 cmJos Sunnen né à Bech-Kleinmacher. Formé à l'école conventuelle de Maredsous en Belgique en 1914, il s'installe en 1917 à Düsseldorf pour fréquenter l'école d'art et s'y établit comme artiste indépendant. En 1940, il réinstalle son atelier dans son lieu de naissance à Bech-Kleinmacher, qui est maintenant une galerie d'art.
Frais de vente : 25%TTC
Vollständige AGBs