Metz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

43 Rue Dupont des Loges, Metz, 57000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 87 36 68 53
603 Los(e)
  • 603 Los(e)

Ecole française fin XIXème. Le ramassage des foins. Huile sur panneau. Porte une signature Picard ? 23,5 x 32,5 cm.

Ecole anglaise XIXème. Jument et son poulain attaqués par des loups. Huile sur toile. 60 x 81 cm. (une griffure). Accompagné d’un certificat.

Victor Guillaume. Village Lorrain. Huile sur toile. Signée. 46 x 38 cm. (tableau reproduit page 69 de l’ouvrage « Peintres et graveurs lorrains).

Ecole française XVIIIe. Portrait présumé de François De Rachais. Doyen de l'Abbaye de Saint-Chef.Pastel. 50 x 39 cm à vue.

Ecole XIXe.Les deux amies, dont Mlle Descart, nièce du marquis de Moraine. Pastel. Porte un monogramme et daté avril 1855. 64 x 52,5 cm à vue.

Théophile Schuler. Portrait de dame. Huile sur toile. Signée du monogramme et Datée 1858. 69 x 49,5 cm (restauration).

Chopard. Chaine en or jaune et pendentif serti de 10 diamants et 3 diamants mobiles. Signé. Dans son écrin. PB. 61.5g. Avec sa facture.

  • 603 Los(e)