Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

43 Rue Dupont des Loges, Metz, 57000, France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 87 36 68 53

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

561 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 561 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

John Clem CLARKE (1937). Huile sur toile contre-signée et titrée au dos par l'artiste: 'Bathers on rocks - figures to the night' (baigneurs aux ro...

Edgard PILLET (1912-1996). Composition abstraite. Acrylique sur toile signée en bas à gauche. Dim: 95.5 x 92.5 cm. Provenance: achat en vente publ...

Jean Legros (1914-1981). Composition abstraite en noir et blanc, datant de 1960-1965. Huile sur panneau portant au dos le cachet de l'atelier Jean...

Jean MESSAGIER (paris, 13 Juillet 1920 - Montbéliard 1999). Composition. «Jupiter et Ganimède». Acrylique sur toile. 76 x 130 cm. Jean Messag...

Yassin Mekhnache dit YAZE (né en 1979). "Conférence des oiseaux". Huile, encre et broderie sur toile. Signée, située Paris et datée 2015 au dos. 2...

Guy de Lussigny (1929-2001). Composition 'rouge et orangée' de 1974. Acrylique / liquidex sur isorel mesurant 50 x 50 cm. Oeuvre référencée sous l...

Wladyslaw LOPUSZNIAK (1904-1995). Composition géométrique abstraite signée en bas à gauche. Oeuvre d'art concret mesurant 46 x 61 cm. Provenance: ...

Ecole XXe.Composition. Crayons, encre et gouache cubiste sur papier. Belle oeuvre de cubisme synthétique dans le goût de Juan Gris, Picasso, Georg...

Broche en or jaune centrée d'une miniature en ivoire. Haut. 45 mm avec bélière. PB. 8.3g. SPP Pré-convention. Elephentidae.

Pendentif + chaîne maille forcat or blanc 750/1000 (18 carats) poinçon « tête d'aigle » 3g10, sertie d'une topaze bleue taille poire 1,40 ct (1,4...

Loading...Loading...
  • 561 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose