561 Los(e)/Seite
Ecole hollandaise XIXe.. Scène de genre. HSToile marouflée sur carton. 21 x 27 cm.
Ecole hollandaise XIXe. Scène de famille. HSPanneau. 33 x 25 cm.
Ecole française XXe. Scène de marché. HSPanneau. 19 x 26 cm.
Ecole de Barbizon. Paysage animé. HSPanneau. Porte un monogramme. 19 x13 cm.
Jean Marie EUZET 1905-1980. Composition abstraite. HSToile. SIgnée. 46 x 38 cm.
Ecole XXème. Vue de village. Huile sur toile. Porte une signature. 61 x 50 cm.
Ecole allemande fin XIXe. Scène de taverne. HSToile. Porte une signature. 65 x 95 cm.
Man Collot. Jeune fille attablée. HSToile. Signée. 81 x 65 cm.
P. Guerin. Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée. 61 x 50 cm.
Ecole XIXe. Scène de naufrage. HSToile. Porte une signature. 38 x 61 cm.
Ecole XIXe. Scène de port. HSToile. Porte une signature. 38 x 61 cm (accidents).
Jean-Etienne Muller. Cathédrale Sainte Etienne. HSIsorel. Signée. 37.5 x 45 cm.
Jean-Etienne Muller. Personnages. HSPanneau. Signée. 26 x 34 cm.
Alain Nowiki. Nature morte aux cerises. HSToile. Signée. 32.5 x 40.5 cm.
Ch. Faure. Natures mortes. 2 HSPanneaux. L'une signée est annotée au dos d'un poême. La plus grande 75 x 45 cm.
Philippe Pasqua (né en 1965). Composition. Technique mixte sur papier. Signée. 76 x 116 cm à vue.
Philippe Pasqua (né en 1965). Vanité. Technique mixte sur papier. Signée. 38 x 27 cm à vue.
Patrick Moya né en 1955. Les habitants du Moya Land tourmentés par l'art moderne". Acrylique/Toile. Signée. 65 x 81 cm.
Ecole XXe. Nature morte. HSToile. Porte une signature. 46 x 55 cm. Joint 2 autres toiles.
Marcel Caradec. Paysage de neige. HSToile. Signée.
Jules René Hervé. Vue de Paris animée. HSToile. Signée. 60 x 73 cm.
Charles Léandre. "Vieille romance sans parole". Aquarelle. 24 x 34 cm à vue.
Ecole française XXème. Nature morte aux fleurs. Huile sur carton. Porte une signature. 34,5 x 26 cm.
Albert Thiam. Intérieur lorrain. Marqueterie de bois. Signée. 43 x 78,5 cm.
Lot : 2 tableaux (Gross. 62 x 32 cm).
Ecole XXème. Vue de Venise animée. Huile sur panneau. Porte une signature. 39 x 49 cm. Nous joignons un autre panneau.
Alfred Renaudin 1866-1964 . "La petite raon". Huile sur toile. Signée et désignée. 50 x 75 cm.
Alvard. La marionnette au piano. HSToile. Signée. 41 x 33 cm.
Simon Keitel. Un petit air de violon. HSToile. Signée. 73 x 60 cm.
Loza. Nature morte. Huile sur toile. Signée. 33 x 41 cm.
Ecole française XXe. Vue de ville. HSPanneau. POrte une signature. 41 x 33 cm.
E. Rosé. Le port de Vannes. Morbihan. Aquarelle. Signée et datée 1949. 23.5 x 31.5 cm à vue.
J.C Zannoni. Nature morte aux pommes. Huile sur toile. Signée. 81 x 100 cm.
Catherine Barthelémy. Composition abstraite. HSToile Signée. 115 x 146 cm.
Victor Carré-Soubiran. Paysage de neige animé en Russie. HSToile. Signée et située. 59 x 73 cm.
Henry D'anty. Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée. 46 x 55 cm. Avec certificat.
D'après Picasso. Chromolithographie. 54 x 72 cm.
Denise Lemaire. Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée. 46 x 55 cm. Avec certificat.
Martin Rolland. Paysage. Huile sur toile. Signée. 14,5 x 18 cm. Joint une huile sur panneau et un fixé sous verre.
Ecole XVIIème. Christ aux liens. Huile sur toile. 46 x 57,5 cm.
Pierre Duteurtre. Scène d'intérieur. Huile sur toile. Signée. 46 x 55 cm.
Ecole début XXe. Paysages italiens animés. 2 HSToile en pendant. Portent une signature. 38.5 x 55 cm.
Lot d'affiches portant sur des expositions d'art parisienne dans galeries et musées (peinture figurative et abstraite).
Jean Picart le Doux. Composition. Gouache. 19.7 x 39.7 cm.
Ecole fin XIXe. Pommier en fleurs. HSPanneau. Porte une signature. 24.5 x 16 cm
Ecole XIXe. Portrait en pied d'un "incroyable". HSToile. Porte une signature. 41 x 27 cm (restaurations).
Collier souple en or jaune. Long. 45 cm. Poids. 33g.
Broche en or jaune centrée d'une miniature en ivoire. Haut. 45 mm avec bélière. PB. 8.3g. SPP Pré-convention. Elephentidae.
Montre de dame en or jaune. Bracelet cuir. PB. 11.4g.
Trois bracelets en métal, jonc ouvert, style Piaget.
Bague en or blanc ornée d'un diamant de taille moderne de 0.3 carat env. TDD. 54. PB. 2.9g.
561 Los(e)/Seite