Schätzpreis

197 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4
Los 1

DIPINTO

DIPINTO Bernardino Bison 1762-1844 tempera su tela raff.pranzo in montagna sec.XVIII cm. 44x33

Los 2

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.natura viva e morta con animali fiori ed oggetti sec.XVIII cm. 111x122 5

Los 4

DIPINTO

DIPINTO coppia di oli su tela raff.battaglie sec.XVII cm. 118x66

Los 5

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.assunzione fine 500 cm. 117x141 5

Los 6

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.natività fine 500 cm. 120x143 5

Los 7

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.deposizione Genova sec.XVIII con cornice coeva cm. 121x155

Los 8

SCULTURA

SCULTURA antica scultura in legno policromo raff.San Giovanni sec XVI cm.x h. 144

Los 9

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.circoncisione di Cristo in bella cornice dorata scuola dei Bassano sec XVI cm. 115x138

Los 10

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.cena di Emmaus sec.XVII cm. 167x124

Los 11

DIPINTO

DIPINTO Francesca Vincenzina Volo 1657-1700 olio su tela raff.natura morta con cornice coeva sec. XVII cm. 73x57

Los 12

SCULTURA

SCULTURA scultura raff.San Giovanni Battista in legno laccato e dorato sec.XVI cm.x h. 119

OLIVERO MATTEO OLIVERO MATTEO (1879-1932) Matteo Olivero olio su tela raff.processione di suore firmato in basso a sinistra cm. 30x42

Los 14

OROLOGIO

OROLOGIO monumentale trittico in bronzo dorato e placche in porcellana di sevres Francia sec.XIX cm. 70x19 5 h. 52 orologio candelabri h 55cm

Los 15

ARGENTI

ARGENTI Paul Storr Londra 1834 coppia di vassoi in argento William IV 41 5x26 5cm

Los 16

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo di 24 statuine in porcellana raff.angeli in deguise h 9 5cm

Los 17

COMO'

COMO' cassettone intarsiato in legni pregiati epoca Luigi XVI Torino sec.XVIII

Los 18

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.carro del sole 1870 circa cm. 47x23 h. 31

Los 19

RIBALTA

RIBALTA ribalta lastronata in noce e radica cornici ebanizzate mossa sul fronte Lombardia sec.XVIII

Los 20

OROLOGIO

OROLOGIO eccezionale orologio da tavolo in bronzo dorato con allegoria dell'acqua inizio sec.XIX

Los 21

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA Cina scultura in corallo raff Guanin 1900 circa cm.x h. 15

Los 22

SEDIE

SEDIE Giò Ponti n.6 sedie superleggere anni 50

Los 23

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA Cina scultura in corallo raff.Guanin 1900 circa cm.x h. 14

Los 24

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso sangue di bue cm.x h. 55

Los 25

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA Celine borsa

Los 26

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.accampamento sec.XVII cm. 33x25

Los 27

SCULTURA

SCULTURA Cina scultura in corallo raff.guanyn primi 900 cm.x h. 13 8

Los 28

SCULTURA

SCULTURA scultura in legno di bosso raff.Cristo Venezia fine 600 h 42cm solo la scultura

Los 29

DIPINTO

DIPINTO Angelo Turchi 1856-1915 olio su tela raff.scorcio di Venezia firmato in basso a destra e datato 1886 cm. 41x27

Los 30

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.allegoria autunno sec.XIX cm.x h. 18 5

Los 31

ARGENTI

ARGENTI n.6 candelieri in argento sec.XVIII gr.4047

Los 32

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.pastore con armenti sec.XVIII cm. 55x45

Los 33

CERAMICA

CERAMICA Meissen coppia di candelieri in porcellana sec.XVIII cm.x h. 24 5

Los 34

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.paesaggio con castello e personaggi Veneto sec.XVIII cm. 64 5x76 5

Los 35

SCULTURA

SCULTURA coppia di putti in legno laccato sec.XVII cm.x h. 56

Los 36

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.paesaggio scuola fiamminga sec.XVIII cm. 105x72

Los 37

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.sacra famiglia scuola genovese sec.XVII cm. 29x34

Los 38

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.paesaggio con fiume Veneto sec.XVIII cm. 65 5x122

Los 39

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.presentazione di Gesù al tempio fine sec.XVII inizio sec.XVIII cm. 69 5x89

Los 40

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.adorazione dei magi sec.XVII cm. 80x100

Los 41

SCULTURA

SCULTURA coppia di angeli in legno laccato e dorato sec.XVII cm.x h. 74

Los 42

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.bacco inizio sec.XVIII cm. 65x42

Los 43

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Sant'Anna seconda metà sec XVII cm. 97x72

Los 44

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.battaglia sec XVII cm. 58x93

Los 45

DIPINTO

DIPINTO olio su tavola raff.allegoria agosto scuola fiamminga sec XVI cm. 122 5x75 5

Los 46

SCULTURA

SCULTURA coppia di sculture policrome raff.personaggi maschili con reggicero sec XVIII cm.x h. 96

Los 47

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.Apollo e Marsia sec XVII cm. 123x86

Los 48

DIPINTO

DIPINTO Marzio Masturzio olio su tela raff.battaglia sec XVII cm. 93x47

Los 49

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna con cappello sec XIX cm.x h. 19

Los 50

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.personaggio maschile con libro firmato in basso a destra inizio sec.XIX cm. 63x76

Los 51

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.due personaggi sec.XIX cm.x h. 27

Los 52

CERAMICA

CERAMICA Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 46

Los 53

CERAMICA

CERAMICA Meissen gruppo in porcellana raff.satiro con capra cm.x h. 16

Los 54

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.donna con cesto di frutta sec.XVIII cm.x h. 20

Los 55

CERAMICA

CERAMICA Meissen scultura in porcellana raff.bacco sec.XIX cm.x h. 25

Los 56

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.scena d'interno scuola fiamminga sec.XVII cm. 30x34

Los 57

COMODINO

COMODINO coppia di comodini a colonna inizio sec.XIX cm.x h. 93

Los 58

OGGETTISTICA

OGGETTISTICA antico veliero in miniatura con teca in vetro cm. 86x34 h. 66 5 misure teca

Los 59

SPECCHIERA

SPECCHIERA coppia di ventoline laccate e dorate sec.XVIII cm.x h. 82

Los 60

DIPINTO

DIPINTO olio su tela raff.nobil uomo Francia sec.XVIII cm. 60x75

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4