- Nur Lose mit Abbildungen
685 Los(e)/Seite
Silber Ring mit 3 Grandeln, Gr. 60, ausgefallene Handarbeit
Silber Armband mit 7 ovalen Tigeraugen, L 17 cm
Silber Anhänger/Brosche mit Tigerauge, L 4,5 cm, B 3 cm
Silber Armband aus 6 österreichischen Kronen, L 18 cm
Silber Herrenring mit Wappendekor von Garmisch-Partenkirchen, gravierter Adler und Emaildekor, Gr.
Silber Herrenring mit Wappendekor von Garmisch-Partenkirchen, gravierter Adler und Emaildekor, Gr. 66, Tragespuren
Silber Trachten-Collierkette, teils vergoldet mit 3 Granaten, L 42 cm, und Paar passende Ohrstecker
Silber Schmuck-Set: Brosche mit 2 Grandeln, B 4,5 cm, Ring mit Grandelpaar, Gr. 56, und Paar Ohrhänger mit Grandeln und Goldbügel
18 k Gelbgold Ring mit Citrin, Gr. 62, 6,7 gr., feine Handarbeit
8 k Gelbgold Ring mit plastisch graviertem Ritterkopf in Carneol ?, Gr. 61, 3,1 gr.
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 57, 2,9 gr., passend zu Lot 11
14 k Gelbgold Anhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, D 1 cm, passend zu Lot 10
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., D 1,5 cm, 3,3 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je einem Diamant und Rubin, L 3 cm, 3,3 gr.
Silber Armband mit Reliefdekor und 9 Granaten, L 17 cm, 64 gr., Sicherheitskettchen fehlt
Perlenkette mit Silberschließe, L 64 cm
8 k Gelbgold Ring mit Onyx, Gr. 66, 6,3 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, 4,3 gr., schöne Handarbeit
Silber Charivari mit 6 Münzanhängern, L 26 cm, 170 gr., Tragespuren
18 k Gelbgold Armbanduhr, Preciosa, intakt, an schwarzem Armband
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst, L 2,5 cm, 2,1 gr.
3 Silber Ringe, 2 davon mit Farbsteinen, Gr. 53/54
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und 1 Safir, Gr. 53, 10,6 gr.
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr mit fein graviertem, teils emailiertem Gehäuse, intakt, D 2,8 cm
Must de Cartier Tank Quarz Armbanduhr, Vermeil, Silber/vergoldet, neue Batterie, an braunem Eidechsen Armband der Firma Kaufmann
18 k Gelbgold Ring mit Amethyst und Diamanten, Gr. 58, 6 gr.
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr in fein graviertem Gehäuse, intakt, D 3 cm
Konvolut von 5 diversen Anhängern, meist Silber, teils beschädigt
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst, L 2,5 cm und passender Anhänger, zus. 4,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Spinell ?, Gr. 54, 2,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, Gr. 56, 3,6 gr.
Silber Trachtencollier, teils vergoldet mit Granaten und Perlen verziert, L 42 cnm 45 gr.
Silber Trachten Armband, teils vergoldet und mit Granaten, L 18 cm, 49 gr.
8 K Gelbgold Rundpanzer Armband, L 18 cm, 22 gr.
Paar 14 k Gelb- und Roségold Ohrhänger mit plastischem Eichenlaubdekor und Grandeln, 5,6 gr., schöne
Paar 14 k Gelb- und Roségold Ohrhänger mit plastischem Eichenlaubdekor und Grandeln, 5,6 gr., schöne Handarbeit
Silber Kropfkette, gravierte Schließe, teils vergoldet mit Granat und 2 Perlen, 11-reihig, L 37
Silber Kropfkette, gravierte Schließe, teils vergoldet mit Granat und 2 Perlen, 11-reihig, L 37 cm, 123 gr.
Silber Trachtencollier, teils vergoldet mit Granaten und Perlen, L 38 cm, 34 cm und Silber Trachtenring mit Granat, Gr. 58, zus. 34 gr.
Paar Silber Trachten Ohrhänger, teils vergoldet mit Granaten und Perlen, L 5 cm, und passender
Paar Silber Trachten Ohrhänger, teils vergoldet mit Granaten und Perlen, L 5 cm, und passender Anhänger, L 5 cm, zus. 23 gr.
Paar Silber Trachten Ohrhänger mit Grananten, L 4,5 cm, und Anhänger mit 2 Grananten, L 4 cm, zus.
Paar Silber Trachten Ohrhänger mit Grananten, L 4,5 cm, und Anhänger mit 2 Grananten, L 4 cm, zus. 11 gr.
3 Silber Anhänger, zus. 20 gr., L 3/3,5 cm
8 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Granaten, L 3,5 cm, 2,8 gr.
Silber Döschen in achteckiger Form, fein graviert und mit Türkis verziert, L 3,5 cm, B 3 cm, 17 gr.,
Silber Döschen in achteckiger Form, fein graviert und mit Türkis verziert, L 3,5 cm, B 3 cm, 17 gr., Gebrauchsspuren
Petschaft mit Achatgriff, um 1900, L 7,3 cm
Messing Reisealtar in Form eines Döschens, beidseitig zum Öffnen, eine Seite mit geschnitzter
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 60, 2,3 gr.
18 k Weißgold Schlangen-Ring mit einem Diamanten, Gr. 48, 12,6 gr.
14 k Weißgold Ring mit 8 Safiren, Gr. 58, 3,6 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Rubinen, Gr. 53, 3,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit 7 Smaragden, Gr. 58, 2,7 gr.
14 k Weißgold Ring mit 6 Safiren, Gr. 46, 2,7 gr.
18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit 13 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 50, 5 gr.
Konvolut von Bernstein Ohrschmuck: Paar Silber/vergoldete Ohrhänger in Tropfenform, L 4,5 cm, Paar
14 k Weißgold Anhänger mit Diamanten und Perle, L 2 cm, und 8 k Bernsteinanhänger, L 3,5 cm
Bernstein Kette in Verlaufform, L 60 cm
2 Silber Münzen, schön gefaßt, 19. Jahrhundert, D 4/6 cm, starke Tragespuren
Kropfkette, Silber, filigrane Schließe, vergoldet und mit Glassteinen besetzt, 9-reihige Ketten, L
Kropfkette, Silber, filigrane Schließe, vergoldet und mit Glassteinen besetzt, 9-reihige Ketten, L 34 cm, gut erhalten
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,7 gr., Gr. 53
Dekorativer Silber Kreuzanhänger mit Granaten ?, L 7 cm, an filigraner Gliederkette, L 56 cm, 19.
Dekorativer Silber Kreuzanhänger mit Granaten ?, L 7 cm, an filigraner Gliederkette, L 56 cm, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit
8 k Gelbgold Kette, 12,9 gr., L 80 cm
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit je einem Diamant
18 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamant, und 9 k Gelbgold Ohrstecker mit Zirkon
685 Los(e)/Seite