- Oberkategorie
92 Los(e)/Seite
Wandtisch in halbrunder Form mit Ablageboden, Metall/Messing/Glas, H 52 cm, B 50 cm, T 41 cm,
Wandtisch in halbrunder Form mit Ablageboden, Metall/Messing/Glas, H 52 cm, B 50 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
2 Gemäldelampen, Messing, H 23/25 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Metall/Messing und 2 Glasplatten, H 51 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Wandlampen, ausziehbar mit beigem Stoffschirm, H 44 cm, T 27 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Metallfuß und plastischem Floraldekor, beiger Stoffschirm, H 74 cm, D 44 cm, Gebrauchsspuren
Paar massive Metall Deckenlampen in Blütenform, goldfarben, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Metall/Messing mit 2 Glasplatten, H 51 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen mit Keramikfuß, dunkelrot/gold und beigen Schirm, H 74 cm, D 57 cm, Gebrauchsspuren
Paar halbrunde Beistelltischchen, Messing mit Glasplatte, H 50 cm, B 60 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Wandlampen in Form eine Blumensäule, Metall bemalt, zweiarmig mit beigen Halbschirmchen, H 60
Paar Wandlampen in Form eine Blumensäule, Metall bemalt, zweiarmig mit beigen Halbschirmchen, H 60 cm, B 36 cm, Gebrauchsspuren
3 Deckenlampen mit je 4 Leuchten, goldfarben in Floraldekor, D 44 cm, Gebrauchsspuren
Hängelampe aus Metall mit plastischem Blattdekor und 6 Blütenleuchten, braun/gold, H komplett 140
Hängelampe aus Metall mit plastischem Blattdekor und 6 Blütenleuchten, braun/gold, H komplett 140 cm, D 69 cm, Gebrauchsspuren
Designer Couchtisch in Tablettform, Metall silberfarben mit Glasplatte, H 44 cm, L 120 cm, B 80
Designer Couchtisch in Tablettform, Metall silberfarben mit Glasplatte, H 44 cm, L 120 cm, B 80 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Beistelltisch auf Rollen, Holz, teils gedrechselt, H 62 cm, B 42 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, ovale Tischplatte auf 3 Beinen, Eiche, H 59 cm, B 60 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen mit rundem Keramikfuß, braun, und beigem Lampenschirm, H 82 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltischchen, Messing mit 2 lederbezogenen Platten, H 47 cm, B 58 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Tischlampe mit weiß/blauem Glasfuß und beigem Schirm H 85 cm, D 51 cm, Gebrauchsspuren
Metall Deckenlampe in Blütenform für 3 Leuchten, hellgrün/beige bemalt, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Paar zweiarmige Wandlampen in Form eines Blütenkorbes,Holz/Metall, farbig bemalt, H 36 cm, B 28
Paar zweiarmige Wandlampen in Form eines Blütenkorbes,Holz/Metall, farbig bemalt, H 36 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Metall Deckenlampe in plastischer Blütenform, 3-armig, farbig bemalt, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Klapptisch, Mahagoni, rund, beidseitig abklappbar, H 46 cm, D 92 cm, abgeklappt 113 cm x 40 cm,
Klapptisch, Mahagoni, rund, beidseitig abklappbar, H 46 cm, D 92 cm, abgeklappt 113 cm x 40 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Eiche, beidseitig abklappbar, H 62 cm, B 60/10 cm, T 47 cm, Gebruchsspuren
Weintisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 63 cm, D 33 cm,
Weintisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 63 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuen
Stehlampe mit gedrechseltem Fuß auf 3 Beinen, beiger Stoffschirm, H 170 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch mit gedrechseltem Fuß auf 3 geschwungenen Beinen, runde Tischplatte, H 77 cm, D 35 cm,
Beistelltisch mit gedrechseltem Fuß auf 3 geschwungenen Beinen, runde Tischplatte, H 77 cm, D 35 cm, starke Gebrauchsspuren
Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, teils beschnitzt, H 75 cm, B 67 cm, T 22
Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, teils beschnitzt, H 75 cm, B 67 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
2 Stoff Lampenschirme, beige mit Herend Dekor Victoria, H 41 cm, D 48 cm, und H 60 cm, D 75 cm,
2 Stoff Lampenschirme, beige mit Herend Dekor Victoria, H 41 cm, D 48 cm, und H 60 cm, D 75 cm, neuwertig
Beistelltisch, in ovaler Form auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, Intarsiendekor,
Paar Holzsäulen mit Leistendekor und vorkragender Platte, weiß bemalt, H 100 cm, B 52 cm, T 52 cm,
Paar Holzsäulen mit Leistendekor und vorkragender Platte, weiß bemalt, H 100 cm, B 52 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf gedrechselten Beinen, Eiche, Korpus mit einem Ablageboden, H 53 cm, B 64 cm, T 63 cm,
Hocker, gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 55 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, Leder teils verkratzt, H 110 cm, B 82 cm, T
Ohrenbacken-Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, Leder teils verkratzt, H 110 cm, B 82 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Hängelampe aus Bronze, 6-armig mit je 2 Leuchten, in der Mitte 3 plastischen Mädchenfiguren mit
Krippenstall in Form eines Bauernhauses, schöne Handarbeit, H 100 cm, auf Platte montiert, B 120 cm,
Krippenstall in Form eines Bauernhauses, schöne Handarbeit, H 100 cm, auf Platte montiert, B 120 cm, T 60 cm, Versand per Spedition
Tisch, Eiche, um 1890, teils beschnitzt und gedrechselt, ausziehbar, H 80 cm, L 130 cm, ausgezogen
Dekorativer Armlehnsessel, teils beschnitzt und gold gefaßt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, gelb-gemustert
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, gelb-gemustert bezogen, H 96 cm, B 72 cm, T 47 cm, gut erhalten
Polstersessel, beige/gelb/blau bezogen, H 87 cm, B 56 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel, gepolstert und gelb/beige/grün bezogen, H 105 cm, B 85 cm, T 65 cm, und
Holzstuhl mit gepolstertem Sitz, beige mit pastellfarbenen Streifen bezogen, H 86 cm, B 44 cm, T
Holzstuhl mit gepolstertem Sitz, beige mit pastellfarbenen Streifen bezogen, H 86 cm, B 44 cm, T 37 cm, gut erhalten
Paar moderne Acrylhocker mit blau/beigen Sitzkissen, H 44 cm, B 69 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Partnerschreibtisch, Mahagoni, Korpus mit 12 Schüben und 2 Türen, braune Ledereinlage mit Golddekor,
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 185 cm, B 114
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 185 cm, B 114 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür und Schublade, Kassettendekor, teils beschnitzt,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf Kugelfüßen, H 97 cm, B 138 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf Kugelfüßen, H 97 cm, B 138 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Reliefschnitzerei und 2 plastischen Figuren,
92 Los(e)/Seite