685 Los(e)/Seite
Süßwasser Perlencollier, 6-reihig mit dekorativer 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Amethyst und
Süßwasser Perlencollier, 6-reihig mit dekorativer 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Amethyst und Perlenkranz, L 35 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Taschenuhr, rückseitig fein graviert, Zifferblatt leicht beschädigt, D 4,5 cm, Funktion nicht geprüft
18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und Diamanten in Baguette- und Diamantschliff, Gr. 56
14 k Gelbgold Krawattenkette mit Diamant, 4,68 gr.
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 49,5, 3,3 gr.
3 x 14 k Weiß- und Gelbgold Ringe, Gr. 48, 51, 59, und 8 k Herz-Einhänger, zus. 8,1 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Nadel mit Perle und Diamantkranz, B 5,5 cm, 4,7 gr., klassische Handarbeit
Silber Schmuck-Konvolut: Collierkette mit Grandeln, L 40 cm, Grandelring, Gr. 67, Grandelanhänger, L
Perlenkette mit Silberschließe, L 40 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und Diamant, L 4 cm, an Kette, L 54 cm, 7 gr.
Konvolut von 3 Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Perle und Farbsteinen
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger, L 4,5 cm, und 8 k Gelbgold Brosche mit Perle D 3 cm, zus. 5 gr.
Konvolut: Granatkette, L 60 cm, Korallen-Kugelkette in Verlaufform, L 40 cm, und Perlenkette, L 62
Konvolut: Granatkette, L 60 cm, Korallen-Kugelkette in Verlaufform, L 40 cm, und Perlenkette, L 62 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamant in Krabbenfassung, Gr. 53, 3,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 3 herzförmig in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 52, 1,6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 45, 2,8 gr.
4 x 14 k Gelbgold Ringe in verschiedenen Dekoren, zus. 8,2 gr., Gr. 52/58
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 4 gr., Gr. 52
2 x 14 k Weiß- und Gelbgold Anhänger mit grünen Farbsteinen, L 1,2/1,5 cm
Silber Trachten Armbanduhr mit reliefierten Gliedern, L 19 cm, und Silber Collierkette mit plastischem Eichenlaub und Grandel, L 37 cm
14 k Gelbgold Fotobrosche, verglast mit Facettenschliff, 6,6 gr., 4 cm x 3 cm, schöne Handarbeit
2 Augsburger Silberanhänger, Blumenkorb und Trauben, Restvergoldung, H 4/4,5 cm, leicht berieben,
2 Augsburger Silberanhänger, Blumenkorb und Trauben, Restvergoldung, H 4/4,5 cm, leicht berieben, gut erhalten, um 1900
Email-Medaillon, schwarz mit Perle, rückseitig aufklappbar, L 4 cm, an Silberkette, L 64 cm
2 x 8 k Weißgold Ringe und 1 x 8 k Gelbgold Ring, alle mit Farbsteinen, zus. 5,7 gr., Gr. 51/58
18 k Gelbgold Taschenuhr, Chronograph, Schlagwerk 2 Tonfedern, Uhr und Schlagwerk ist intakt,
Konvolut von diversen Hirschhornknöpfen
Konvolut von 7 Silber/Doublé Damen Taschenuhren, intakt ?
9 k Roségold/Silber Ring mit 0,15 ct. Diamanten und 0,32 ct. Safir in Blütenform, schöne Handarbeit,
9 k Roségold/Silber Ring mit 0,15 ct. Diamanten und 0,32 ct. Safir in Blütenform, schöne Handarbeit, Gr. 56
Paar 9 k Roségold/Silber Ohrhänger mit Muschelgemmen, Damenbildnis, und 0,20 ct. Diamanten, L 6
Paar 9 k Roségold/Silber Ohrhänger mit Muschelgemmen, Damenbildnis, und 0,20 ct. Diamanten, L 6 cm, feine Handarbeit
Collier Kette aus grünem Achat, 12-reihig mit 18 k Gelbgold Schließe, L 47 cm
Paar 9 k Roségold/Silber Ohrhänger mit 1,5 ct. Safir und 0,40 ct. Diamanten, L 5,5,cm, schöne
Paar 9 k Roségold/Silber Ohrhänger mit 1,5 ct. Safir und 0,40 ct. Diamanten, L 5,5,cm, schöne Handarbeit
Silber/teils vergoldeter Trachtenstecker, fein verziert, L 15,5 cm, und Silber Schnürkette, 235
Silber/teils vergoldeter Trachtenstecker, fein verziert, L 15,5 cm, und Silber Schnürkette, 235 cm, um 1900, gut erhalten
2 gefaßte Silbermünzen: 1/3 Thaler 1672 und Max Josef Thaler 1768, sehr schöne frühere Fassungen
Montblanc Füller mit 14 k Weiß- und Gelbgold Feder
Mont Blanc Füller 'Chopin' mit 14 k Gelb- und Weißgold Feder in Box mit CD, neuwertig
5 Mark Silber Gedenkmünze Schiller, vz
5 Mark Gedenkmünze Markgraf von Baden, vz-
5 US Dollar Goldmünze Classic Head, 1834
Konvolut von 7 Silbermedaillen, Bayerische Könige, 1000 Fein, 136,5 gr. fein
4 x 1 Unze Silber, Degussa, 124,4 gr.
Medaille von Prof. Michael Sachs, Gründer der Partenkirchner Schnitzschule, 1869-1894
Konvolut von 5 und 10 Schilling Österreich, 1500 gr., 640 Feinsilber
20 Balboas Silbermünze Panama, und Panama Proofset im Etui, zus. 153,5 gr. Feinsilber
Konvolut von meist Deutschen Kleinmünzen auch Deutsches Reich, 1300 gr.
Satz von 11 Silber Gedenkmünzen, Olympische Spiele 1992, mit Besitzurkunde, in Holzkasten
10 Sterlingsilber Medaillen in Ersttagsbriefen, in Album
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Heinz Münnich, *1921 Chemnitz + 1977
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Heinz Münnich, *1921 Chemnitz + 1977 Starnberg, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert H. Schwinghammer, datiert 60, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert H. Schwinghammer, datiert 60, gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 73,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Schütz, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Fischerboot', gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert E. Brehm, München, 20. Jahrhundert, in München tätiger
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert E. Brehm, München, 20. Jahrhundert, in München tätiger Maler, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Soldatenbildnis aus dem II. Weltkrieg', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Soldatenbildnis aus dem II. Weltkrieg', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben Maria Brüderl, * 1909 + 1995, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben Maria Brüderl, * 1909 + 1995, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Südländische Hafen-Szenerie', signiert P. Roni ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 55 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststilleben', undeutlich signiert, gerahmt incl. Rahmen 71 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Segelschiffe auf dem Meer', signiert Gatteo ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Segelschiffe auf dem Meer', signiert Gatteo ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
685 Los(e)/Seite