634 Los(e)/Seite
Antoni Ring, Silber Ring mit reliefiertem Dekor 'Heiliger Antonius', Gr. 50, schöne Handarbeit
2 Silber Herrenringe, US Navy, mit Farbsteinen, Gr. 51, Tragespuren
18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßtem Diamant, 0,15 ct., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring in Kettenoptik mit kleinem Rubin, beschädigt, Gr. 56, 3,3 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, 0,26 ct. Diamanten, Gr. 59, 4,97 gr., klassische Handarbeit
Dekorativer Silber (geprüft) Anhänger mit Muschelgemme, Damenbildnis, schön verziert, um 1900, L 6,5
Dekorativer Silber (geprüft) Anhänger mit Muschelgemme, Damenbildnis, schön verziert, um 1900, L 6,5 cm, an Kette, L 38 cm
18 k Gelbgold Memoryring mit Diamanten und Smaragden in Baguettschliff, Gr. 55, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Anhänger mit 6 Diamanten, L 1,4 cn
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 53, feine Handarbeit
Silber Kette mit Schieber und Karabiner um 1900, L 144 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Ametyhsten, L 2 cm
14 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten, 0,12 ct., und 2 Safiren, 3 gr. klassische Handarbeit, Gr. 52
Perlenkette mit 14 k (geprüft) Weißgold Schließe mit farbigem Stein, wohl unterlegter Bergkristall, L 44 cm
Silber Schmuckset: Collier, L 36 cm, Armband, L 18,5 cm, und Paar Ohrclips, alles teils mattiert und
Silber Schmuckset: Collier, L 36 cm, Armband, L 18,5 cm, und Paar Ohrclips, alles teils mattiert und mit Safiren besetzt, zus. 65 gr.
Paar Silber Ohrclips mit reliefiertem Puttendekor, L 6 cm
Silber Taschenuhr, Helvetia, um 1930, intakt, Tragespuren, D 5 cm
Silber Anhänger mit Bein ? Einlage in figürlicher Darstellung, 19. Jahrhundert, an Kette, L 68 cm,
Silber Anhänger mit Bein ? Einlage in figürlicher Darstellung, 19. Jahrhundert, an Kette, L 68 cm, feine Handarbeit
Granatkette mit Silber und teils vergoldetem Herzanhänger, Kette L 36 cm
18 k Gelbgold/Silber Ring mit Granat und Diamantsplitter, Gr. 55, schöne Handarbeit, passend zu
18 k Gelbgold/Silber Ring mit Granat und Diamantsplitter, Gr. 55, schöne Handarbeit, passend zu Lot 20
Paar 18 k Gelbgold/Silber Ohrstecker mit Granaten und Diamantsplitter, L 2,5 cm, passend zu Lot
Paar 18 k Gelbgold/Silber Ohrstecker mit Granaten und Diamantsplitter, L 2,5 cm, passend zu Lot 19, schöne Handarbeit
Granatkette, L 40 cm, mit broschiertem Anhänger-Clip in Gelbgold/Silber mit Granaten und Diamantsplittern, L 4 cm, schöne Handarbeit
Collierkette, 835 Silber, Mittelteil teils vergoldet mit Granaten und Perlchen verziert, L 38 cm,
Collierkette, 835 Silber, Mittelteil teils vergoldet mit Granaten und Perlchen verziert, L 38 cm, schöne Handarbeit
14 k Weißgold Brosche mit Safiren, Diamanten und Perlen, 12,5 gr., D 5 cm, ausgefallene Handarbeit
14 k Gelbgold Armband in Flechtoptik, 38,7 gr., L 20 cm
14 k Gelbgold Ring mit Opaltriplette, 9,6 gr., Gr. 57, Stein gesprungen
14 k Gelbgold Anhänger mit 2 Perlen, 4,4 gr, L 5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Türkis, 7,6 gr., Gr. 65
18 k Weißgold Armbanduhr der Firma Beha, teils mattiert mit 16 kleinen Diamanten, 28,5 gr., L 16 cm
14 k Gelbgold Ring mit Opal, beschädigt und rissig, 7,7 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Armband mit 8 Amethystperlen, L 19 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit grünem, natürlichem Mineralstein und 2 Perlen, L 3,5 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Turmalin ? und 3 Perlen, L 3 cm, ausgefallene Handarbeit, passend zu
14 k Gelbgold Anhänger mit Turmalin ? und 3 Perlen, L 3 cm, ausgefallene Handarbeit, passend zu Lot 33
14 k Gelbgold Armband mit Turmalinen ? und Perlen, L 17 cm, passend zu Lot 32
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 54
14 k Gelbgold Ring in Form einer Gürtelschließe mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6 gr., Gr. 55
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Perlmutt, L 4 cm, 5,3 gr.
14 k Gelbgold Ring 4 Diamanten und 1 Safir, ältere Handarbeit, Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, ca. 0,25 ct., Gr. 53
Perlencollier, 2-reihig mit 14 k Gelbgold Schließe, L 34 cm
14 k Gelbgold Bandring mit 3 Diamanten, 4,8 gr. Gr. 55
Fingerhut, 560 Gold, Russland ?, um 1900, feine Handarbeit, 4,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, Gr. 57, 3,8 gr., ältere Handarbeit
18 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., Gr. 56, 5,3 gr.
Ratius Damenarmbanduhr, Zifferblatt in Perlmuttoptik, mit Zirkonen verziert, goldfarbenes Stahl-
Ratius Damenarmbanduhr, Zifferblatt in Perlmuttoptik, mit Zirkonen verziert, goldfarbenes Stahl-Armband, neuwertiger Zustand, in Originaletui
14 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, Gr. 63, 10,3 gr.
14 k Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, Gr. 50
Elfenbein Kugelkette mit geschnitztem Rosenanhänger, L 56 cm
Silber Konvolut: Trachtencollier, L 40 cm, Kette, L 42 cm, und filigrane Blumenbrosche, B 5,5 cm
Damen-Armbanduhr, vergoldet, getragen, in Originaletui
Must de Cartier Vermeil Damen Armbanduhr an braunem Eidechsen Armband, Uhr signiert mit Papiere,
Must de Cartier Vermeil Damen Armbanduhr an braunem Eidechsen Armband, Uhr signiert mit Papiere, Tragespuren
Silber Herzanhänger/Clip mit bunten Farbsteinen, H 4 cm, B 3,5 cm, an Silber Kette, L 50 cm
Silber Konvolut: 3 Ringe, Gr. 56/57, Kette, 40 cm, und Anhänger
18 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Rubinen, Safiren und Smaragden, 4,8 gr., Gr. 57, schöne Handarbeit, passend zu Lot 54
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Diamanten, Rubinen, Safiren und Smaragden , 7,2 gr., schöne Handarbeit, passend zu Lot 53
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Safir und Zirkonkranz, 2,4 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker in Herzform mit Blautopas, 3,2 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Rubinen, Gr. 53, 3,4 gr.
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 49,5, 3,3 gr.
2 gefaßte Silbermünzen: 1/3 Thaler 1672 und Max Josef Thaler 1768, sehr schöne frühere Fassungen
634 Los(e)/Seite