18 Los(e)/Seite
Brücke, Bachtiari, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 125 cm x 70 cm
Brücke, Belutsch, rot/schwarz/beige, stark beschädigt, Löcher, abgetreten, 130 cm x 90 cm
Brücke, Berber, beige/blau, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 100 cm x 68 cm
Brücke, Bidjar, beige/blau/rot, Gebrauchsspuren, 80 cm x 66 cm
Chinateppich, beige/blau, Gebrauchsspuren, 340 cm x 215 cm
Chinateppich, Peking, beige/ros/blau, Gebrauchsspuren, 317 cm x 230 cm
Teppich, Buchara,rot/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 275 cm x 188 cm
Brücke, Saph, beige/rot/grün/schwarz, Gebrauchsspuren, 106 cm x 50 cm
Brücke, Täbris, hellblau/beige/rose, 204 cm x 192 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Täbris, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 277 cm x 188 cm
Kelim, rot/schwarz/beige/hellblau, Gebrauchsspuren, 290 cm x 237 cm
Brücke, Gartenteppich Bidjar, braun/beige, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 208 cm x 65 cm
Teppich, Wiss, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 290 cm x 200 cm
Kelim, beige/schwarz/rose, Gebrauchsspuren, 260 cm x 173 cm
Kelim, rot/beige/schwarz, beschädigt, Loch, 273 cm x 174 cm
Turkmenischer Streifen-Kelim, braun/schwarz, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 307 cm x 185 cm
Teppich, Afghan, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 240 cm x 168 cm
Brücke, Kashan, Kashmir, Indien, mit Seide, beibe/pastellfarben, 90 cm x 60 cm
18 Los(e)/Seite