634 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit 3 herzförmig in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 52, 1,6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant in Krabbenfassung, Gr. 53, 3,5 gr.
Silber/teils vergoldeter Trachtenstecker, fein verziert, L 15,5 cm, und Silber Schnürkette, 235
Silber/teils vergoldeter Trachtenstecker, fein verziert, L 15,5 cm, und Silber Schnürkette, 235 cm, um 1900, gut erhalten
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und Turmalinen, 5,4 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Ring mit geschnitzter Koralle in reliefierter Form eines Frauenkopfes, Gr. 52, schöne,
14 k Gelbgold Ring mit geschnitzter Koralle in reliefierter Form eines Frauenkopfes, Gr. 52, schöne, ältere Handarbeit
Dekorative Collierkette, 1. Hälfe 19. Jahrhundert, wohl englische Goldschmiedearbeit, Korallen
Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 48 cm
2 Silber Ketten in Flechtoptik, teil vergoldet, L 42 cm
Konvolut von 5 Sterlingsilber Ringen mit Farbglassteinen, Gr. 60/66
Konvolut von 6 Sterlingsilber Ringen mit Farbglassteinen, Gr. 60/66
3 Sterlingsilber Ketten in verschiedenen Dekoren, L 42, 48 und 52 cm, sowie Armband, 18 cm, zus.
3 Sterlingsilber Ketten in verschiedenen Dekoren, L 42, 48 und 52 cm, sowie Armband, 18 cm, zus. 83 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 62, 3,2 gr.
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, Rubin, Safir und Smaragd, Gr. 56, 4,5 gr.
18 k Gelbgold Ring in Form eines Fabeltieres, das im Maul einen Brillanten hält. Deutsch, Ende 19.
Schlangenarmreif, Niederlande, Ende 19. Jahrhundert, 14 k Gelbgold mit 8 in Weißgold gefaßten
Chopard Damen-Armbanduhr, Art Deko, 18 k Weißgold mit 20 Safiren und 22 Brillanten zus. 0,44 ct., an
Konvolut von 6 Sterlingsilber Ringen mit verschiedenen Farbglassteinen, ein Stein fehlt, Gr. 60/66
8 k Gelbgold Ring mit 2 in Weißgold gefaßten Diamanten und Blautopas, 3,3 gr., Gr. 56
9 k Gelbgold Herz-Anhänger/Clip mit Amethysten und Blautopasen, 7,3 gr., H 3 cm, B 3 cm
9 k Gelbgod Ring mit Amethysten und Blautopasen, 6,2 gr., 56
9 k Gelbgold Ring mit Topas, 5,1 gr., Gr. 53
Sterlingsilber Konvolut: Armband, L 21 cm, Paar Ohrstecker, L 3,5 cm, Anhänger, Paar Ohrstecker
Sterlingsilber Konvolut: Armband, L 21 cm, Paar Ohrstecker, L 3,5 cm, Anhänger, Paar Ohrstecker und 2 Ringe, Gr. 63/65
18 k Gelbgold Collier mit Brillanten, zus. 2,36 ct. Top Wesselton, vsi, L 38 cm, mit Bucherer
18 k Gelbgold Collier mit Brillanten, zus. 2,36 ct. Top Wesselton, vsi, L 38 cm, mit Bucherer Diamant-Zertifikat, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Ring mit 0,83 ct. Diamant, Gr. Gr. 54, mit Expertise
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und Diamant, L 4 cm, an Kette, L 54 cm, 7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 45, 2,8 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle und Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., D 1,5 cm, 3,3 gr.
Silber Trachten Armbanduhr mit reliefierten Gliedern, L 19 cm, und Silber Collierkette mit plastischem Eichenlaub und Grandel, L 37 cm
9 k Gelbgold Ring mit 2 herzförmigen Amethysten und einem tropfenförmigen Blautopas, 6,1 gr., Gr.
9 k Gelbgold Ring mit 2 herzförmigen Amethysten und einem tropfenförmigen Blautopas, 6,1 gr., Gr. 53
Paar 9 k Gelbgold Ohrstecker mit 5 diversen Farbsteinen, Perido, Amethyst, Blautopas und Topas, L
Paar 9 k Gelbgold Ohrstecker mit 5 diversen Farbsteinen, Perido, Amethyst, Blautopas und Topas, L 2 cm, 2,7 gr.
18 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, 7 Rubine und 7 Safire in Carréschliff, 6,5 gr. Gr. 60
18 k Gelbgold Ring mit Safircabochon, 5,1 gr., Gr. 60
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker in halbrunder Form mit 124 Diamanten besetzt, L 2 cm,
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker in halbrunder Form mit 124 Diamanten besetzt, L 2 cm, klassische Handarbeit
Muschel-Etui, aufklappbar, mit Rosenkranz
Konvolut von diversen Notgeldscheinen
Münz-Konvolut, teils Silber, teils gehenkelt, und versilbertes Döschen in Form einer Eichel
5 Mark Deutsches Reich, Eichbaum, 1931 G, ss-vz
Konvolut von Silber Medaillen 999/1000, 712 gr.
Konvolut von mexikanischen Silbermünzen, 388 Feinsilber
9 Maria Theresientaler, Neuprägung, 210 gr. Feinsilber
2 x 20 Balboas Münzen, Panama, 242 gr. Feinsilber
Satz Österreich, 19 x 25 Schilling und 20 x 50 Schilling, 531 gr. Feinsilber
30 x 2 Kronen Schweden und 18 x 5 Franken Schweiz, 393 gr. Feinsilber
4 Sätze Olympiade Moskau 1980 im Etui, 480 gr. Feinsilber
3 Münzsätze, teils Silber, Jugoslawien, Griechenland und Barbados, 156 gr. Feinsilber
Konvolut von diversen Medaillen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert I. Neuberger, * 1926 Halle/Saale,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Bötger ?. datiert 4.Nov. 44, gerahmt, incl. Rahmen 98
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Bötger ?. datiert 4.Nov. 44, gerahmt, incl. Rahmen 98 cm x 121 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Königssee', signiert Mörgen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Königssee', signiert Mörgen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 109 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert MH 1910, detailliert bemalt, schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert MH 1910, detailliert bemalt, schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Birkenalle in Heidelandschaft', signiert K. Fölscher, datiert 1952, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', 18. Jahrhundert, LW mit leichten Farbarblösungen, altersbedingter
Gemälde Öl/ LW 'Hafen-Szenerie mit Segelbooten', signiert Peters, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert H. Täubert, in Garmisch-Partenkirchen ansässiger
Gemälde ÖL/LW 'Junge badet Dackel', signiert H.(Hans) Richter-Damm, * 1881 Warnsdorf + 1912 München,
Gemälde ÖL/LW 'Waldufer-Szenerie', signiert F. Liron ?, LW teils verkratzt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 80 cm
634 Los(e)/Seite