48 Los(e)/Seite
Couchtisch, Holzfuß, teils beschnitzt mit Metallverzierungen und dekorativer, ovaler Marmorplatte, H
Couchtisch, Holzfuß, teils beschnitzt mit Metallverzierungen und dekorativer, ovaler Marmorplatte, H 54 cm, L 140 cm, B 68 cm, Gebrauchsspuren
Paar beige Lampenschirme in eckiger Form, neuwertig, H 28 cm, 50 cm x 50 cm
Sidebord, Eiche, Korpus mit 3 Türen und 3 Klappen, Gebrauchsspuren, H 116 cm, B 166 cm, T 46 cm
Jokkeltisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 82 cm, B 100 cm, T 73 cm, und
Holztruhe, Korpus aufklappbar, grün mit bunter Blumenmalerei, H 69 cm, L 124 cm, B 57 cm, Gebrauchsspuren
Aufsatzschränkchen, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür, Schublade und Tür, Kassettendekor, H 120
Spieltisch, Tischplatte mit Schachbrettmuster intarsiert, H 65 cm, B 110 cm, T 59 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Restaurant Buffet, Korpus mit 3 Schüben, 2 Türen und Flascheneinteilungen, ein Schub fehlt, starke
Wandspiegel in leicht geschwungenem Holzrahmen, H 155 cm, B 68 cm, T 6 cm, teils bestossen
Bauernschrank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, H 191 cm, B 128 cm,
Bauernschrank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, H 191 cm, B 128 cm, T 54 cm, teils beschädigt und bestossen
Barock Kommode, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, intarsiert, Furnier teils beschädigt und
Barock Kommode, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, intarsiert, Furnier teils beschädigt und fehlt, H 90 cm, B 122 cm, T 66 cm
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Emailzifferblatt, H 104 cm, B 31 cm, T 15 cm, gut erhalten,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Emailzifferblatt, H 104 cm, B 31 cm, T 15 cm, gut erhalten, wohl intakt
Doppelbettgestell mit Flechteinlagen, beige bemalt, Art Chippendale, H 107 cm, B 190 cm, L ca. 200
Doppelbettgestell mit Flechteinlagen, beige bemalt, Art Chippendale, H 107 cm, B 190 cm, L ca. 200 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch in Nierenform, Holz, auf 3 Beinen mit Messing, 50/60er Jahre, H 56 cm, B 128 cm, T 58 cm,
Couchtisch in Nierenform, Holz, auf 3 Beinen mit Messing, 50/60er Jahre, H 56 cm, B 128 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, beige mit Floraldekor, beschädigt, H 75
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, beige mit Floraldekor, beschädigt, H 75 cm, B 140 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch auf geschwungenen Beinen mit brauner Ledereinlage und Goldprägung, H 38 cm, B 115 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Couchtisch mit Glasplatte, H 46 cm, B 123 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
5 Holz Barhocker mit Kunstlederbezug, H 110 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch, Rand mit Floralbordüre bemalt, H 83 cm, B 167 cm, T 38 cm, teils beschädigt, Farbablösungen, Gebrauchsspuren
Wandkonsole, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, beige/gold bemalt, beige/braune Marmorplatte,
Wandkonsole, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, beige/gold bemalt, beige/braune Marmorplatte, H 92 cm, B 125 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Kleiner Schrank, China, Korpus mit Doppeltür mit 5 Schüben, schwarz lackierte Holz, schauseitig
Holztruhe, Korpus schauseitig aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, bäuerliche Blumenmalerei,
Kleines Standregal auf geschwungenen Beinen, Regalböden, H 72 cm, B 39 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Messing Teewagen mit 2 Rauchglasplatten, gerade Form, H 68 cm, B 72 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Couchtisch, 2 plastische Engelfiguren, gold bemalt mit rechteckiger Glasplatte, H 54 cm,
Dekorativer Couchtisch, 2 plastische Engelfiguren, gold bemalt mit rechteckiger Glasplatte, H 54 cm, L 140 cm, B 65 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstill Beistelltischchen mit einem Ablageboden, Berliner Eisenguß, gold bemalt, um 1900, H 78
Jugendstill Beistelltischchen mit einem Ablageboden, Berliner Eisenguß, gold bemalt, um 1900, H 78 cm, B 35 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule, gedrechselt, dunkel gebeizt, H 71 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Etagére, Eisenguß, leicht geschwungen mit 2 Ablageböden, H 73 cm, 27 cm x 27 cm, um 1910, Gebrauchsspuren
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke Altersspuren
2 Beistelltischchen aus weiß/grauem Marmor, H 30 cm, 55 cm x 55 cm, Gebrauchsspuren
Victoria Tory 1956 mit Papieren und Bedienungsanleitung, uneestaurierter, gebrauchter Zustand
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, beige bemalt, Glasplatte mit Facettenschliff, H 45 cm,
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Holz, beige bemalt, Glasplatte mit Facettenschliff, H 45 cm, B 110 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Fernsehtisch, Metall/Glas, Korpus mit 2 Ablageböden, H 48 cm, B 93 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
3 Holz Barhocker mit roter Lederpolsterung, H 82 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel in geschwungenem Holzrahmen, teils beschnitzt, vordere Beine mit Rollen, Sitz, Lehne
3 Armlehnstühle in geschwungenen Holzrahmen, teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz, Lehne und
Salon Polster-Sitzgarnitur, Sofa, H 82 cm, B 137 cm, T 55 cm, und 2 passende Sessel, H 83 cm, B 73
Weinlesekorb, H 53 cm, B 55 cm, Gebrauchsspuren
48 Los(e)/Seite