679 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 10 Diamanten, Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir, Gr. 54
Bernsteinkette mit großem Anhänger, Kette L 84 cm, Anhänger L 6 cm
Sterling Silber Anhänger mit Markasiten und schwarzem Email, L 4 cm, an schwarzem Stoffband, L 50
Sterling Silber Anhänger mit Markasiten und schwarzem Email, L 4 cm, an schwarzem Stoffband, L 50 cm
Kette in gedrehter Form, 835 Silber, 45 gr., L 76 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit interessantem Bernstein, rückseitig mit Goldplatte, klassische Handarbeit, 18,5 gr., L 5,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Bernstein, Rückseitig mit Goldplatte, 6,6 gr., L 1,8 cm
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H 4,5 cm, B 4 cm, schöne Handarbeit
Doublé Armreif mit Granaten, D 5,5 cm, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Brosche in Blütenform mit Diamanten besetzt, zus. ca. 1 ct., feine, klassische Handarbeit, B 4 cm
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je einem Safir, zus. ca. 2 ct., und je 8 Diamanten, zus. ca. 2,5
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je einem Safir, zus. ca. 2 ct., und je 8 Diamanten, zus. ca. 2,5 ct. tw/vsi, sehr schöne klassische Handarbeit
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Reliefdekor und Granaten, D 3,5 cm,, 5,9 gr., ältere Handarbeit
Collierkette, Kette 8 k Gelbgold, Collier-Mittelteil aus 14 k Gelbgold mit 5 Runbincabochons und
Collierkette, Kette 8 k Gelbgold, Collier-Mittelteil aus 14 k Gelbgold mit 5 Runbincabochons und 14 Diamanten, 23,5 gr., L 45 cm
Amethyst Kette, Mittelteil 8 k Gelbgold (geprüft) mit Amethyst, L 90 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit 2 grünen Farbsteinen, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, B 3 cm,
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit 2 grünen Farbsteinen, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, B 3 cm, Tragespuren
Osco Herren Armbanduhr, Stahl, Automatic mit Datum, intakt, an neuwertigem, braunem Armband
Preziosa Herren Armbanduhr, 21 Rubis, mechanisches Werk, Datumsanzeige, intakt, an neuwertigem,
Preziosa Herren Armbanduhr, 21 Rubis, mechanisches Werk, Datumsanzeige, intakt, an neuwertigem, schwarzem Armband
Perlenkette mit 18 k Weißgold (geprüft) Schließe mit 2 Diamanten und grünen Farbsteinen, L 80 cm
Chopard Herren Armbanduhr, St. Moritz, Ref. 8025, Quartz, Stahl, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern,
Platin Stab-Brosche mit 13 Altschliff Diamanten, TW/VVS, zus. 1,65 ct., 7,6 gr., B 7 cm, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit 6 Diamanten, TW/VS, zus. 0,65 ct., L 4,5 cm, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Rubin, 1,2 ct., und 2 Altschliff-Diamanten, Wess/VS, 1,22 ct., klassische
14 k Gelbgold Ring mit Rubin, 1,2 ct., und 2 Altschliff-Diamanten, Wess/VS, 1,22 ct., klassische Handarbeit, Gr. 59
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, zus. ca. 0,38 ct., Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,50 ct., Wess, Gr. 55, klassische Handarbeit
Dekorative 14 k Gelbgold/Silber Brosche in Blumenform mit Rosendiamanten, zus. 1,4 ct. um 1900, B
Dekorative 14 k Gelbgold/Silber Brosche in Blumenform mit Rosendiamanten, zus. 1,4 ct. um 1900, B 6 cm, schöne, klassische Handarbeit
14 Gelbgold Herren Ring mit Lapislazuli, 6,2 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Anhänger mit Citrin, L 3 cm, an Kette, L 60 cm, 9,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas und seitlich 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 59
Perlenkette in Verlaufform mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Koralle, Perlen teils blind und
Perlenkette in Verlaufform mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Koralle, Perlen teils blind und beschädigt, L 60 cm
Doublé Granat-Schmuckset: Armreif, D 6 cm, (mit Reparaturstelle), Brosche in Sternform, D 3,2 cm,
Doublé Granat-Schmuckset: Armreif, D 6 cm, (mit Reparaturstelle), Brosche in Sternform, D 3,2 cm, und Paar Ohrstecker, Tragespuren
Silber Trachten Armband mit 7 Granaten, L 18,5 cm, und passender Ring, Gr. 55
14 k Gelb- und Weißgold Collier, Mittelteil in Form von 2 Blüten mit in Weißgold gefaßten Diamanten,
14 k Gelb- und Weißgold Collier, Mittelteil in Form von 2 Blüten mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 27 gr., L 40 cm
18 k Gelbgold Ring mit 16 ct. Safir in ovaler Form und Diamanten, TW/VS, zus. 1,95 ct., Gr. 60,
18 k Gelbgold Ring mit 16 ct. Safir in ovaler Form und Diamanten, TW/VS, zus. 1,95 ct., Gr. 60, klassische Handarbeit
Rolex Damen-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust', Stahl, Automatik-Werk, mit Papieren in Originalschachtel, leichte Tragespuren
14 k Weißgold Ring mit 20 Diamanten zus. ca. 0,90 ct., Gr. 52, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, zus. ca. 0,60 ct. und 8 Safiren, Gr. 52
18 k Weißgold Damen Armbanduhr mit Diamantkranz, mechanisches Werk, komplett 44,4 gr., neuwertig,
18 k Weißgold Damen Armbanduhr mit Diamantkranz, mechanisches Werk, komplett 44,4 gr., neuwertig, intakt , L 17,5 cm
14 k Gelbgold Damen Armbanduhr, mechanisches Werk, komplett 41 gr., neuwertig, L 17,5 cm, intakt
14 k Gelbgold Herren-Ring mit Lapislazuli, 9,7 gr., Gr. 63
14 k Gelbgold Herren Ring mit Lapislazuli, 10,4 gr., Gr. 67
Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, 11,4 gr.
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit Perle
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, 7,3 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Anhänger mit Perle, 2,4 gr., L 2,5 cm
Silber Collierkette, L 43 cm, und passendes Armband, L 18,5 cm, Verschluß defekt, zus. 115 gr.
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit schwarzem Email und Rosendiamanten in Floraldekor, 3,5 cm x 3 cm,
Perlenarmband, 4-reihig mit 14 k Weißgold Verschluß besetzt mit 3 Diamanten. zus. ca. 0,65 ct.,
Perlenarmband, 4-reihig mit 14 k Weißgold Verschluß besetzt mit 3 Diamanten. zus. ca. 0,65 ct., und 10 Rubinen, L 20, klassische Handarbeit
Russische Damen Armbanduhr, 583 Gelb- und Rosegold, 19,4 gr. mit Werk, intakt, L 18 cm, Tragespuren
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Partenkirchen mit Sprungschanze und Wettersteingebirge', signiert B.
Lithographie 'Staffelsee', signiert Fritz Hierl, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 60/89, unter Glas
Lithographie 'Staffelsee', signiert Fritz Hierl, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 60/89, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 53 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald vor Zugspitze', signiert Gustav Türk, Landschaftsmaler in Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche vor den Waxensteinen', signiert E. Beckert, datiert 35, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Bier', signiert Sander, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Bier', signiert Sander, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 44 cm
Lithographie 'Damenportrait', bez. Ismet, Nr. 85/XXXX, undeutlich signiert, Blatt fleckig, unter
Wandspiegel in braun/goldenem Holzrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
Kohlezeichnung mit Highlights 'Herrenbildnis' bez. Joseph Martel, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
Kohlezeichnung mit Highlights 'Herrenbildnis' bez. Joseph Martel, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bildnis von 2 Mädchen', indonesisch, rückseitig beschrieben, gemalt von
679 Los(e)/Seite