92 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit mit Lapislazuli (matt) und 2 Diamanten, Ringschiene teils graviert, Gr. 56,
14 k Gelbgold Ring mit mit Lapislazuli (matt) und 2 Diamanten, Ringschiene teils graviert, Gr. 56, 6,8 gr., Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 54, 5,2 gr.
Silber Uhrenkette mit 8 x 1 Mark Münzen, L 30 cm, 53 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant im Baguettschliff, Gr. 50, 4,2 gr.
14 k Gelbgold Brosche mit plastischem Blattdekor und 3 Blüten aus Amethyst und Perlchen, feine
14 k Gelbgold Brosche mit plastischem Blattdekor und 3 Blüten aus Amethyst und Perlchen, feine Handarbeit, 4,5 gr., B 4 cm
BWC Swiss Herren Armbanduhr, 14 k Gelbgold Gehäuse, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Krokoarmband der Firma Kaufmann, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Rubincabochon und 20 Diamanten, zus. 0,20 ct., Gr. 53, 3,7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 10 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 56, 6,3 gr.
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 4 Safiren in Baguettschliff, Gr.
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und 4 Safiren in Baguettschliff, Gr. 51
2 x 18 k Weißgold Memoryringe mit Rubinen und Smaragden, Gr. 54, zus. 6,1 gr.
Platin Memoryring mit Diamanten im Baguettschliff, zus. ca. 1 ct., Ringschiene seitlich fein graviert, Gr. 54
18 k Weißgold Ring mit Rubin und Diamant, Gr. 50
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit 3 Diamanten, Gr. 54, 4,8 gr.
Silber Schmuck-Konvolut: Brosche in plastischer Rosenform, L 6,5 cm, Brosche mit Tigerauge, B 6
Schaumgold Anhänger, L 5 cm, und Silber/vergoldete Brosche B 4 cm, Tragespuren, leicht verbeult
Konvolut, Doublé/vergoldet, Brosche mit Reliefdekor, B 4 cm, Brosche mit Goldfluß, B 3,5 cm, und
Doublé Brosche, B 4,2 cm, und Anhänger, L 4 cm, beides mit schwarzem Dekor, Tragespuren
Konvolut von 5 diversen Herren Armbanduhren, eine mit braunem Armband, intakt, Tragespuren
Silber Schmuck-Konvolut: 2 Broschen, 2 Ketten und 2 Anhänger
Silber Schmuck-Konvolut: Brosche, Nadel, 2 Ketten und 2 Anhänger
Modeschmuck Perlencollier, 2-reihig, L 40 cm und Armband, 2-reihig, L 18 cm, Verschlüsse Silber
Bergland Silber Taschenuhr mit reliefiertem Jagddekor, D 5 cm, intakt, und Uhrenkette, L 25 cm
Silber Uhrenkette mit 6 verschiedenen Anhängern, L 25 cm
Silber Armband mit 8 x 1/2 Mark Münzen, L 20 cm
8 k Gelbgold Halscollier, Mittelteil in Form von 2 Händen, L 40 cm, 4,7 gr.
Silber Anhänger in Kreuzform, L 7 cm, B 4,5 cm, an Kette, L 38 cm
Silber Konvolut: Brosche in plastischer Rosenform, L 4,5 cm, und 2 Charivari-Anhänger
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H 4,5 cm, B 4 cm, schöne Handarbeit
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 66 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Bernstein, rückseitig mit Goldplatte, 6,6 gr., L 1,8 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit interessantem Bernstein, rückseitig mit Goldplatte, klassische Handarbeit, 18,5 gr., L 5,5 cm
Collierkette, Kette 8 k Gelbgold, Collier-Mittelteil aus 14 k Gelbgold mit 5 Runbincabochons und
Collierkette, Kette 8 k Gelbgold, Collier-Mittelteil aus 14 k Gelbgold mit 5 Runbincabochons und 14 Diamanten, 23,5 gr., L 45 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 55
18 k Gelbgold (geprüft) mit Safir und 4 Diamanten, 2,6 gr., L 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas und seitlich 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 59
Laco-Sport automatic, 580, 25 Jewels, Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Pforzheim um 1955,
Laco-Sport automatic, 580, 25 Jewels, Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Pforzheim um 1955, intakt, an hellbraunem Armband, Tragespuren
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Muschelgemme 'Damenbildnis', 6,6 gr., H 3 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamant
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zu, ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zu, ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Brosche in Blütenform mit Diamanten besetzt, zus. ca. 1 ct., feine, klassische Handarbeit, B 4 cm
14 k Weißgold Damen-Armbanduhr mit 24 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., 24,9 gr., L 18 cm, ausgefallene Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 Diamantkränzen, Gr. 48
Süßwasser Perlenkette, 2-reihig mit Silber/vergoldetem Verschluß, L 40 cm
Osco Herren Armbanduhr, Stahl, Automatic mit Datum, intakt, an neuwertigem, braunem Armband
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Reliefdekor und Granaten, D 3,5 cm,, 5,9 gr., ältere Handarbeit
14 k Gelbgold Anhänger mit Citrin, L 3 cm, an Kette, L 60 cm, 9,9 gr.
Perlenarmband, 4-reihig mit 14 k Weißgold Verschluß besetzt mit 3 Diamanten. zus. ca. 0,65 ct.,
Perlenarmband, 4-reihig mit 14 k Weißgold Verschluß besetzt mit 3 Diamanten. zus. ca. 0,65 ct., und 10 Rubinen, L 20, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir, Gr. 54
Silber Trachten Armband mit 7 Granaten, L 18,5 cm, und passender Ring, Gr. 55
Silber Trachten Armbanduhr, teils vergoldet mit 5 Granaten, Firma Bartel & Sohn, L 17 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 44 cm
14 k Gelbgold Herren-Ring mit Lapislazuli, 9,7 gr., Gr. 63
Dekorative Kropfkettenschließe, 835 Silber, teils vergoldet, filigrane Handarbeit mit Granaten und
Dekorative Kropfkettenschließe, 835 Silber, teils vergoldet, filigrane Handarbeit mit Granaten und Perlchen, H 6,5 cm, B 6,5 cm, 83 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, zus. ca. 0,38 ct., Gr. 50
14 k Gelbgold Herren Ring mit Lapislazuli, 10,4 gr., Gr. 67
Doublé Granat-Schmuckset: Armreif, D 6 cm, (mit Reparaturstelle), Brosche in Sternform, D 3,2 cm,
Doublé Granat-Schmuckset: Armreif, D 6 cm, (mit Reparaturstelle), Brosche in Sternform, D 3,2 cm, und Paar Ohrstecker, Tragespuren
Konvolut: Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Koralle, Paar 8 k Ohrhänger und 14 k Gelbgold Anhänger 'Maus'
Silber Konvolut: 3 filigrane Broschen, D 2,5/4,5 cm, und silber/vergoldete Brosche mit kleiner Gemme
Silber Konvolut: 3 filigrane Broschen, D 2,5/4,5 cm, und silber/vergoldete Brosche mit kleiner Gemme 'Damenbildnis', B 4 cm
Silber Schmuck-Konvolut: Schürzennadel, filigrane Brosche, Paar Ohrstecker und Paar Creolen, und
Silber Schmuck-Konvolut: Schürzennadel, filigrane Brosche, Paar Ohrstecker und Paar Creolen, und Anhänger mit Granat
92 Los(e)/Seite