663 Los(e)/Seite
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Granat, Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker, und 8 k Gelbgold Ring, Gr. 50
2 Doublé Trachtenbroschen mit Reliefdekor, B 3,2/4,3 cm, und Granat Kugelkette, L 38 cm
8 k Gelbgold Konvolut: Paar Ohrhänger mit Granat, Paar Ohrstecker in Blattdekor mit Granat und
8 k Gelbgold Konvolut: Paar Ohrhänger mit Granat, Paar Ohrstecker in Blattdekor mit Granat und Paar Creolen
Silber Kropfkette, 7-reihig, filigrane Schließe mit Glassteinen verziert, L 35 cm, neuwertig
Paar 8 k Gelbgold Trachten-Ohrhänger mit Reliefdekor und Glassteinen, L 3,5 cm
Paar 15 k (geprüft) Gelbgold Ohrhänger, filigrane Handarbeit mit Perlchen, L 3 cm, 7,3 gr., schöne
Paar 15 k (geprüft) Gelbgold Ohrhänger, filigrane Handarbeit mit Perlchen, L 3 cm, 7,3 gr., schöne Handarbeit
Doublé Uhrenkette, L 30 cm, Tragespuren
Silber Uhrenkette aus 1/2 Mark Münzen, 55 gr., L 43 cm
Cartier Armbanduhr Vermeil ,an braunem Kaufmann Eidechsen Armband, Uhrwerk wurde ausgetauscht,
Cartier Armbanduhr Vermeil ,an braunem Kaufmann Eidechsen Armband, Uhrwerk wurde ausgetauscht, kein Cartier Uhrwerk
18 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 6,6 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,20 ct. in Krabbenfassung, Gr. 52
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten und blauem Farbstein, ausgefallene Handarbeit um 1900,
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten und blauem Farbstein, ausgefallene Handarbeit um 1900, Gr. 51
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit rotem Spinell und Diamantkranz, um 1900, Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit hellem Amethyst und Diamanten in Weißgold gefaßt, um 1900, Gr. 57, sehr
14 k Gelbgold Ring mit hellem Amethyst und Diamanten in Weißgold gefaßt, um 1900, Gr. 57, sehr schöne Handarbeit
14 k Weißgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 7 gr., Gr. 56
Paar 14 k Weiß-, Gelb- und Rosegold Creolen, je 3 Diamanten in Weißgold gefaßt
Paar 9 k Gelbgold Creolen mit Zirkonen ?, 4,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 9 Diamanten zus. 0,25 ct., Wesselton if, Gr. 50, mit Diamantpass
14 k Gelbgold Collier mit 9 Diamanten, zus. 0,50 ct. Wesselton Lupenrein, L 40 cm
E.R.C. Herren Armbanduhr mit Datum, mechanisches Werk, intakt, wenig getragen, an neuem, braunem
E.R.C. Herren Armbanduhr mit Datum, mechanisches Werk, intakt, wenig getragen, an neuem, braunem Armband
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Jade, L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten und 2 Perlen, Gr. 55
Dekorativer Ring, vergoldet, teils Silber mit Farb- und Glassteinen besetzt, ausgefallene Handarbeit, Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 55
OEBRA Herren Armbanduhr mit mechanischem Werk, intakt, an neuem schwarzem Lederarmband
14 k Gelbgold Ring mit 3 Altschliff Diamanten und 2 Safiren, Gr. 55
14 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten und 3 Safiren in klassischer Krabbenfassung, Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit Mondstein, Gr. 54, 3,6 gr.
Anker Damen Armbanduhr mit Datumsanzeige, mechanisches Werk, intakt, an neuem, rotem Lederarmband
14 k Gelbgold Ring mit Glas ? Stein, Gr. 50
Konvolut: Jaspis Armband und 2 Carneol Armbänder
Carneol Kugelkette, ohne Verschluß, L 40 cm, und Paar 18 k Gelbgold Carneol Kugelstecker
Abzeichen '25 Jahre Treudienst Feuerwehr', Bayern, mit Etui
2 x EK II. aus dem I. Weltkrieg 1914/18, Bayrische Militärschatulle mit Band 3. Klasse
5 x 1 Unze Silbermünzen, Mexiko, USA, Österreich und Kanada
Medaille 'Für Treue Mitarbeit IHK München', 900 Silber, 55 gr. in Originaletui
2 Silber Taler, Regensburg 1775 und Salzburg 1759, gehenkelt
Indian Gold Fanam, ohne Jahr, 1740- 1780, lt. Einlieferer
5 antike Bronzemünzen, teils mit Einliefererbeschreibung
6 antike Bronzemünzen mit Einliefererbeschreibung
4 antike Bronzemünzen mit Einliefererbeschreibung
7 Bronzemünzen mit Einliefererbeschreibung
5 antike Bronzemünzen mit Einliefererbeschreibung
11 antike Bronzemünzen mit Einliefererbeschreibung
81 Silbermünzen, USA Quarters in Album, ca. 450 gr. Feinsilber und 13 Kupfer/Nickel Münzen
USA Kennedy Halbdollar: 4 x 90% Silber, 42 x 40% Silber, ca. 235 gr. Feinsilber, und 34 Kupfer/
USA Kennedy Halbdollar: 4 x 90% Silber, 42 x 40% Silber, ca. 235 gr. Feinsilber, und 34 Kupfer/Nickel Münzen
Konvolut von deutschen Kleinmünzen
10 Reichsmark, Gold, Sachsen Königreich, Johann 1873 E, Jaeger 257, ss
Gemälde ÖL/LW 'Am Walchensee', signiert A. Spethmann, datiert 22, * 1894 Hamburg + 1986 Bad Tölz,
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert D. Kolbe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert D. Kolbe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Idylische Dorfansicht mit Bachlauf', signiert Lemmermann, dekorativ gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Idylische Dorfansicht mit Bachlauf', signiert Lemmermann, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 95 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle', signiert H. Ehlert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle', signiert H. Ehlert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Venedig mit Markusplatz', signiert Buchwald ?, ohne Rahmen, 61 cm x 72 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW ? 'Herrenbildnis', Bildoberfläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53
Gemälde ÖL/LW ? 'Herrenbildnis', Bildoberfläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert Leher, mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert Leher, mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
663 Los(e)/Seite